![]() |
Строим вместе! |
|
|
![]() |
|
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
|
![]() |
#5 или 89938 |
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
|
![]()
Могу заблуждаться, но мысли таковы...
artexpress, если делать вибростол, то это куча формочек плюс некоторой время на доставание из этих формочек кирпичей, так что у этой штуки производительность в разы выше. Если "плющить" кирпичики из влажной ЦПС то их наверное могжно сразу же укладывать друг на друга в кладку без раствора Про стоимость силикатного кирпича относительно песка и цемента не скажу, не считал. А вот достоинство самопроизводства в том, что кирпич доставить и разгрузить кудадороже, чем самосвал песка и цемент в мешках |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 или 89961 | |
Кому няка
|
![]()
Можете и посчитать. 1000 шт. ,СР125 марка силикатного камня стоит порядка 2 млн. руб.
Есть же в конце концов опалубка ТИСЭ. Да, процесс трудоемкий, но ведь кто-то этим занимается. У каждого свои возможности. Кстати, подмечено, тут на форуме тоже хватает самоделкиных ![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 или 89986 |
Мне всё по.....
|
![]()
Ага как нашол это в первый раз года 3 назад тоже так решил и даже думал сделать. Но после некоторого погружения в тему откинул как не практичную (большая металоёмкость и сложность изготовления станка при посредственом качестве кирпичей).
Ведь данный агрегат разработка американских студентов для строительства в странах 3 мира в полевых условиях (хотя наши Романовичи вроде под это подходят) при полном отсутствие электроичества. Если есть разетка то намного проще и удобней малый вибростанок на 2-4 блока-кирпича. Для совсем полукустарного производства для сэбе есть станочик (название не помню) с приводом от перфоратора ( который работает как вибратор и пресс). Блоки из этих станков тоже извликаютса сразу после формования. ЗЫ. Лепить полнотелый кирпич даже для забора смысла не вижу. ЗЫЫ. Паляки на таких малых вибропресах перекрытия делают. Точней блоки для сборно-монолитных перекрытий. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Сделано своими руками | Irsanka | Увлечения и хобби | 1040 | 16.12.2021 22:45 |
Вентфасад своими руками | Felix | Наружная отделка | 95 | 03.03.2021 13:42 |
Кроватка своими руками | seeker | Мебель | 67 | 11.03.2013 23:50 |
Перемычка своими руками | polyzadumchivy | Фундамент | 5 | 08.05.2012 00:43 |
Бур с расширением своими руками | Saburoff | Оборудование и инструменты | 62 | 06.04.2012 17:01 |
|
|
Кирпичный мини завод своими руками Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |