![]() |
Строим вместе! |
|
|
|
#281 или 141936 |
|
Окцибрёнок
|
Kuzbar , если не затруднит, тел. стяжечников в личку? Спасибо!
|
|
|
|
|
|
#282 или 143453 |
|
Я тут живу!
|
|
|
|
|
|
|
#283 или 143456 |
|
Пионэр
|
|
|
|
|
|
|
#284 или 151186 |
|
Окцибрёнок
|
По полу второго этажа (пустотные плиты) идут трубы отопления к батареям. Чтобы
их закрыть нужно делать стяжку около 5 см. толщиной. Толщина трубы около 3 см. Можно ли для облегчения стяжки сначала засыпать пол крошкой газосиликата,а затем прикрыть раствором? |
|
|
|
|
|
#285 или 151219 |
|
Я тут живу!
|
Не начнёт ли она бухтет тогда, особенно при небольшом слое? Для чего, например, плиты рекомендуют хорошо очистить от пыли и прогнутовать - чтобы добиться хорошей адегезии к основанию.
Поэтому я бы крошку не ложил, ИМХО Последний раз редактировалось evg; 22.07.2013 в 16:09. |
|
|
|
|
|
#286 или 151272 |
|
Окцибрёнок
|
А если эту крошку газосиликата добавлить в раствор как щебень в бетон? А сверху потянуть чистым раствором без крошки. Уж очень волнуюсь,что стяжка получится тяжёлой и будет давить на плиты.
|
|
|
|
|
|
#287 или 151274 |
|
Я тут живу!
|
Попробуйте добавить керамзит для облегчения. Газосиликат, как заполнитиель полное г... Прочности точно не добавит, скорее наоборот уменьшит. Похороните его где нибудь в другом месте.
PS У меня тоже трубы и теплый пол на втором этаже - стяжка 4-7 см. Да еще можете положить ЭППС - уменьшится толщина и облегчится конструкция. |
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#288 или 151275 |
|
Я тут живу!
|
Еще рекомендуют на плиты стелить п\э пленку, чтобы слой стяжки был отдельно от плит перекрытия.
Если в раствор дабавить бой газосиликата\керамзит больше шансов получить последующий головняк по причине не идеально ровной стяжки. Газосиликат лучше выбросить. |
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#289 или 151290 |
|
Окцибрёнок
|
А можно ли в раствор для стяжки добавлять мелкий щебень? Т.е. заливать бетоном,а сверху потянуть чистым раствором (без щебня) для удобства выравнивания.
|
|
|
|
|
|
#290 или 151297 |
|
Я тут живу!
|
Стежку делают полу сухой раствор - поговорите с теми, кто будет делать. Мне фибру добавляли
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|
| Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |