![]() |
Строим вместе! |
|
|
|||||||
| Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту |
![]() |
|
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
|
|
#13 или 32042 |
|
Дипутат
|
-AD-, мы делали крышку без отверстия. Небольшой квадратный колодец, где-то 120 см сторона. Крышку залили с арматурой 10, укладывали с шагом 15-17 см. Толщина бетона около 6-7 см. Это все делалось лет 7-8 назад. По краю крышки пару раз даже 66 газоном проезжал - выдержала, только уголок отломался. ЗА все это время ее поднимали один раз в этом году, чтобы вычистить ил. Колодец используется для приемы воды из душевой и умывальника. Думаю, если эта крышка и развалится когда-нибудь, то залить такую же займет часа два от силы. Поднимать ее нужно вдвоем.
|
|
|
|
|
|
#14 или 32229 |
|
Куратор
|
может немного не по теме но себе купил самые дешевые чугунные люки на канализацию - пешеходные. положить их на стандартную крышку не представляется возможным потому сделал квадратную форму, положил туда лицевой стороной обод люка, сделал из жести кольцо и залил бетоном с пластификатором, затем уплотнил и вот такую крышку с люком смонтировал на септик и колодец. арматуру не использовал. красота!
зы. жаль фотик зламауся... |
|
|
|
|
|
#15 или 150666 |
|
Кому няка
|
VAR, а почему пешеходные чугунные не подходят, размером меньше чем отверстие в крышке? (спрашиваю потому что ещё не сталкивался)
|
|
|
|
|
|
#16 или 150760 |
|
Я тут живу!
|
стандартные подходят вполне, имею ввиду лёгкие или тяжёлые чугунные. О каких
VAR говорит не пойму. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Перекрытие деревянными балками | санче | Перекрытия | 341 | 19.06.2023 14:04 |
| Чердачное перекрытие | VAR | Перекрытия | 78 | 11.12.2021 11:46 |
|
|
| Перекрытие колодца Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |