![]() |
Строим вместе! |
|
|
|||||||
| Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование. |
![]() |
|
|
|
Опции темы |
Рейтинг:
|
Опции просмотра |
|
|
#1 или 163322 |
|
Участковый
|
Столкнулся с интересной ситуацией при заказе установки забора.
Обзваниваю разные конторы и прошу дать цену на забор с монтажом, те под ключ. Разброс цен от 370 и до 430 за пролёт высотой в 1,5 метра. Там где цена близка к максимальной планке вопросов не возникает, считают итоговую стоимость умножив на количество пролётов и прибавив цену одного столбика. Но все же пытаются сэкономить, поэтому всегда интересует минимальная цена. После подсчёта конечной стоимости забора, в компаниях заявляющих низкие цены, цена с 370-375 тысяч взлетала до 415-425. Говорю "Я у вас спрашивал цену под ключ, с монтажом, откуда такой рост цены?". И все в один голос "мы прибавили доставку". То есть цена "под ключ" не включает в себя транспортные услуги. Вот мне интересно, такой лохотрон только в Гомеле или и в других городах? Кто кроме заборников так охреневает? зы. "Ближайшие" по принципу услуги "производство-монтаж", это оконщики. Чёт не припомню, чтоб они брали деньги за доставку окон. |
|
|
|
|
|
#2 или 163323 |
|
Куратор
|
организуй самовывоз - обломай им бизнес
---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:39 ---------- у меня вот от Минска 40 км, от Молодечно 15, так минские продавалы ломят за доставку 60-70 у.е, а молодеченские возят бесплатно - только купи. |
|
|
|
|
|
#3 или 163325 |
|
Участковый
|
Если бы мне забор ставить надо было где-то за городом, то я бы понял. Но они сами свои производства размещают в ****ях, чтоб меньше платить налогов и аренды.
|
|
|
|
|
|
#4 или 163326 |
|
Куратор
|
в Минске доставка товара или материала на сумму свыше 100 у.е. бесплатно в пределах МКАД. другой вопрос, если ты нашел свой забор где-то под Брестом с доставкой в Гомель. а еще есть вариант сказать прямо - за доставку платить не буду - будете устанавливать? многие озвучивают доставку с расчетом на авось прокатит.
|
|
|
|
|
|
#5 или 163327 |
|
Участковый
|
Зачем мне Брест? Я ж адекватный, я в Могилёве искал
)) Естественно разговаривал только с местными. Да и цена вопроса побольше будет.
|
|
|
|
|
|
#6 или 163333 |
|
Мне всё по.....
|
У оконьщиков всё тоже не просто так, цена и доставки и установки уже сразу заложина в стоимость так как гарантия и тд. А вот если брать без "бесплатной доставки и установки" то можно и 30% сэкономить. Можно ещё двери межкомнотные в пример превести.
|
|
|
|
|
|
#7 или 163336 |
|
Я тут живу!
|
|
|
|
|
|
|
#8 или 163340 |
|
Пионэр
|
Славка, на заборы ж/б доставка всегда была платная.
Это не окна привезти. Кстати если нужен ж/б забор я могу сделать для тебя за 300 руб за пролёт, но это, естественно, без доставки и установки. (И судя по погоде уже только весной) |
|
|
|
|
|
#9 или 163347 | |
|
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
|
Цитата:
З. Ы. Форма для отливки 2-х метрового столба порядка 250$ стоит |
|
|
|
|
|
|
#10 или 163361 |
|
Участковый
|
|
|
|
|
![]() |
|
| Метки |
| забор |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|
| Муть в ценах на заборы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |