![]() |
Строим вместе! |
|
![]() |
#21 или 318014 |
Я тут живу!
|
![]()
Для трудового секаса достаточно в обжитом доме заполучить одно такое место, этого будет достаточно. Проводка должна быть заменяемая, вообще, желательно, все что можно делать с возможностью замены и ремонтопригодности.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#22 или 318017 | |
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
|
![]() Цитата:
да и замоноличенный кабель лучше охлаждается. |
|
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#23 или 318022 |
Окцибрёнок
|
![]()
Использую Фиолент постоянно. Режем и панельки, и кирпич. Без вопросов.
Главное брать правильные круги. С плохими кругами и дорогой штроборез без толку. ---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее было в 08:14 ---------- Очень маловероятно вытянуть кабель даже из гладкой трубы, а из гофры тем более. Хватит небольшого количества штукатурки, которая попадёт в трубу, и всё. И что станет с цельным кабелем под тем же гипсом на потолке? Только потолочники могут просверлить (было такое 1 раз за 6 лет). Обычно вся проводка фоткается. А если заменяема - то кабель канал. ---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее было в 08:22 ---------- Даже нормы по мощность на кабель в штукатурке выше чем в воздухе. |
![]() |
![]() |
![]() |
#24 или 318025 |
Член Совета
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#25 или 318028 |
Окцибрёнок
|
![]()
Не за три копейки.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#26 или 318031 | ||
Я тут живу!
|
![]() Цитата:
Пофигу как он охлаждается, когда он там навсегда замурован, а тебе его нужно заменить или добавить рядом еще один. ---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее было в 11:09 ---------- Цитата:
Теперь расскажите, что оно не заменяется. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#27 или 318036 |
Я тут живу!
|
![]()
Как говорится шибко умный всегда себе работу найдёт.
|
![]() |
![]() |
Сказали спасибо: 2 |
![]() |
#28 или 318037 |
Я тут живу!
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#29 или 318039 |
Я тут живу!
|
![]()
Расскажите это составителем нормативки
ПУЭ пункт 7.1.37, проводка должна быть сменяемой. Несменяемой её выполнять только "допускается" 1.1.17. Для обозначения обязательности выполнения требований ПУЭ применяются слова "должен", "следует", "необходимо" и производные от них. Слова "как правило" означают, что данное требование является преобладающим, а отступление от него должно быть обосновано. Слово "допускается" означает, что данное решение применяется в виде исключения как вынужденное (вследствие стесненных условий, ограниченных ресурсов необходимого оборудования, материалов и т.п.). ТКП 339-2011 8.4.7 Электропроводку распределительных сетей следует, а групповых сетей рекомендуется выполнять с возможностью замены. Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 20.02.2019 в 12:11. |
![]() |
![]() |
![]() |
#30 или 318040 | |
Окцибрёнок
|
![]()
Однако проекты согласовываются, объекты допускаются энергонадзором без гофры в штробах.
---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее было в 11:01 ---------- Цитата:
А как с группами от щита? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|
Штроборезы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |