![]() |
Строим вместе! |
|
![]() |
#102 или 80371 |
Карапузо
|
![]()
у меня вопрос)У меня проблема с барбарисом Тунберга ему лет 7 высота 1.5 метра никогда не подмерзал а вот сча уже июнь на носу а он стоит без листьев и только внизу от корня есть побеги и пару веточек вверху но там слабые листочки и запаздывают Что делать?обрезать?и восстановится с низу ?боюсь что промедление с обрезкой помешает восстановлению....все ждала может думала проснется)кто даст хороший совет?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#103 или 80396 |
ПенсИОНЭРКА
|
![]()
Чертяжаночка, У меня с самшитами тоже проблема, они еще совсем малютки. Прошлую зиму перезимовали нормально ( относительно, брала уцененными здыхликами). А этой зимой видать подмерзли. Обчикала, жду. Вроде от корня появляется какая то зелень.
Если и дальше будут так себя вести, оставлю выживать или умирать даже без стрижки отмерших веток. |
![]() |
![]() |
![]() |
#104 или 80765 |
Член Совета
|
![]()
Оксана, я подозреваю, что это вовсе не подмерзание - чтобы барбарис Тунберга подмерз, нужно морозов за -35 больше месяца. Хрущей на участке нет? Тем более, что Вы пишете, что отрастающие молодые листочки чахлые - значит корни не в порядке!
Выкапывайте свой барбарис, если он Вам дорог, отряхивайте корни, обрезайте усохшую часть и сажайте в другое место, только не туда, где была трава или клубника. Никаких удобрений, хорошо полить. Если лето не будет слишком жарким, то должен вомсстановиться. |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
3D,декоративные полы.Кто что думает? | Мраморный Александр | Внутренняя отделка | 196 | 01.04.2017 22:45 |
Декоративные покрытия для стен | alternativa | Внутренняя отделка | 94 | 11.09.2015 09:10 |
блоки декоративные для строительства забора | пионер | Благоустройство | 18 | 24.06.2012 22:36 |
Декоративные мраморные штукатурки "Байрамикс", жидкие обои Silk Plaster | Elena_S | Отделочные материалы | 0 | 23.11.2011 18:41 |
|
|
Декоративные кустарники и всё о них тут Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |