![]() |
Строим вместе! |
|
|
Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#14 или 91516 |
Член Совета
|
![]()
magari, у нас ежемесячные(членские) взносы приняты, все понимают, что чтобы что-то двигалось, должен кто-то этим заниматься(райисполком, сельсовет, проектировщики, искать что-то подешевле, организовывать какие-то работы),постоянно названивать и ездить. понятное дело,что никто так просто время тратить не будет. зарплата конечно не большая, но на солярку и телефон хватает, еще и остается немного.
из единоразовых взносов у нас только целевые(на данный момент это проект по газификации) и вступительный. хотя знаю,что существует практика, когда пред берет процент от работ,которые сделал. например, проект по газу стоит 200 млн, пред по окончании проектных работ берет некий процент,и т.д. я сразу от такой схемы отказалась(велика вероятность в будущих обвинениях о взятии откатов), я назвала зарплату-народ согласился(не все,но большинство). в итоге всем хорошо-у меня гарантированная зп, а людям есть с кого спросить. |
![]() |
![]() |
![]() |
#15 или 91518 |
Я тут живу!
|
![]()
Наташка1982, у нас было предложено сдавать энную сумму ежемесячно. Хватило бы и председателю, и бухгалтеру. Из неё же предлагалось и дороги чистить, и пр. и мн. А общая сумма таяла на глазах. Правда успели заказать проект на воду и оплатить. Вобщем, народ отказался.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#17 или 91716 |
Член Совета
|
![]()
magari, народ ,скорее всего, отказался, потому как пред ваш не особо шевелился. когда не видно результата работы-это очень плохо. а проект видят не все, и не все понимают что это основа.
wilson, да тяжело и долго происходит этот процесс, но стоит все доходчиво объяснить, обсудить и становится намного легче.перед общим собранием уполномоченные получают список вопросов,кот будем обсуждать, у людей есть возможность подумать и пообщаться с соседями по данным вопросам. и к собранию каждый приходит уже с обдуманным решением(так намного легче). |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Требования к благоустройству индивидуальных жилых застроек разработаны в Минской обл. | adf | Статьи | 4 | 20.06.2011 16:59 |
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. | Славка | Статьи | 3 | 23.05.2011 01:00 |
|
|
Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |