выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 15:18   #231 или 191128
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Scorpy, в том-то и дело, что я это хорошо понимаю. поэтому нет цели именно лицей или гимназия. а есть цель - хороший учитель. Мы уже себе даже нашли учительницу, но она, к сожалению, уволилась.... при чем она и сама не ожидала, что так скоро... не выдержала душа поэта, как говорится ((((
Oksik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.06.2014, 16:25   #232 или 191135
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
и была бы рада, если бы в школе было штук 200 различных кружков, из которых можно было выбрать что-то по душе и мамы, и ребенка
Нет такого давно. Кружок если 1 есть - хорошо. Гимназии в этом отношении лучше, потому что имеют специализацию обязательно, поэтому дитенка чем-то займут (китайским ли, танцами ли - в зависимости от уклона). Но в последнее время родители сошли с ума - ВСЕМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО, СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО в гимназию. Как будто в простых школах не учатся дети. Хотя... знаю одну простую школу, где учится простой белорусский мальчик Коля. Почему-то уверен, что там и с учителями, и с кружками, и с питанием все в порядке. И от Уручья не очень далеко....
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.06.2014, 16:32   #233 или 191137
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,054
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
простую школу, где учится простой белорусский мальчик Коля.
школа не простая, а деревенская))))
но проверка учителей там покруче чем на военных заводах)))
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:24   #234 или 191158
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

не, нам деревенские школы некамильфо )))) мыж гарацкия )))))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:40   #235 или 192191
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,054
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

За май из сферы образования Беларуси уволилось более 8700 человек, а принято на работу – 3727. Нигде такого соотношения нет, ни в одной отрасли народного хозяйства. А в новом учебном году повысят количество часов на ставку, значит, ещё определённое количество учителей плюнет и уйдёт.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:57   #236 или 192196
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

страшно
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 15:24   #237 или 193567
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Распирает грудь от радости и гордости.
Сегодня вручили дипломы. У детей 2-ой и 4-ый результаты на курсе. К диплому прилагались и премии. За 2-ой 200 франков и банк такую монету:http://zoloto-belarus.com/--p-43.html , за 4-ый 100 франков и абонемент в книжный магазин на 25 фр.
МОЛОДЦЫ!!!
Оживлю немного темку.
С осени у детей началась практика. Практика не так как у нас летом пару месяцев, а на весь учебный год и вещь у них хорошая, за нее платят деньги .Можно себе позволить что-нибудь и лишнего. Гос структуры не могут платить больше чем 1200 фраков, а частники платят 1500-1800.
Настя работала в колледже в секретариате где училась. Работа обыкновенная: бумажки, телефон, преподаватели. Вероника в железнодорожной компании в учебном центре. Здесь работа немного поинтересней. От обычного сидения на телефоне в двух офисах до приемки экзаменов у студентов. Ездила пару раз на семинар, ходила со студентами на экскурсию в зал по управлению железнодорожным транспортом, на познавательные выставки вакансий для студентов. С экзаменами все просто: загнал всех в аудиторию, включил компьютеры, тесты и делаешь вид что следишь за ними что бы не списывали.
От этой практики был один большой бонус в виде бесплатного проездного на все виды транспорта. За этот год она успела побывать во многих городах.
И все это её так затянуло, что она решила поступать на специальность "управление железнодорожным транспортом". Конкурс охрененный, на 5 мест было человек 150. Сразу по анкетам отсеяли половину, а остальных направили сдавать экзамен(тесты) ... к Веронике. А сама она потом написала в присутствии сотрудника фирмы. Из максимальных 85 балов, написала на 82! Все выпали в осадок. Точно не помню, но кажись такого результата никогда не было. Следующий этап собеседование у двух преподавателей. Одного она знала и та сразу сказала, что ты Вероника видно списала т.к. сама принимаешь экзамены. Конечно все это было сказано в шутку. И наступило томительное ожидание результатов, пор результатом которых 15 человек должны были поехать в другой город в головной офис сдавать ещё один тест и пройти собеседование у психолога.
Ремонтные мастерские подвижного состава.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 00:12   #238 или 193605
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мой тугодум с ФКСИСа переводится на заочку.
(всё дешевле папаше..8-(... а мог бы на атомщика учиться...так что бойтесь белорусской АЭС- там бесплатники.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:36   #239 или 196743
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Наверное всё же сюда))

Видео
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:51   #240 или 199044
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,054
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию


фантасты рисовали общество будущего как образованние и высокоинтелектуальное, а на самом деле .... вот так:
Когда собака будку красит?
www.kp.by/daily/26278.3/3155116/‎
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Образование Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна