![]() |
Строим вместе! |
|
|
Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту. |
![]() |
|
Опции темы |
Рейтинг: ![]() |
Опции просмотра |
![]() |
#621 или 231102 |
Дипутат
|
![]()
@bullet_fox, А сколько недель у Вас Вент Н был под воздействием УФ? Сколько времени крыша стоит накрытой без подшивки?
Был задан вопрос в представительство Деркен в России по УФ стабильности (оффициальной) у продукции Дельта. Ответ:Такую информацию ни один уважающий себя производитель не выкладывает на сайт, т. к. УФ-условия слишком отличаются в различных регионах. Для Центральной Европы данные следующие: VENT N = 7 недель МАХХ = 11 недель FOXX = 24 недели REFLEX = 16 недель Эти значения указаны с большим запасом, реальная УФ-стабильность намного выше. Вот интересно - 7 недель под ярким палящим солнцем и 7 недель в пасмурную погоду это одно и тоже? Хотел поинтересоваться кто-нибудь использовал - DELTA-SCHAUM-BAND SB 60 (Уплотнительная самоклеящаяся лента для защиты стропильных ног или сплошного настила от проникновения дождевой и талой воды через места крепления контробрешётки гвоздями). Последний раз редактировалось BOTANIQ; 30.06.2015 в 07:37. |
![]() |
![]() |
![]() |
#622 или 231106 |
Я тут живу!
|
![]()
Каюсь. Пощупал свою мембрану на балконе, поменяла свойства, стала менее эластичная и стала похрустывать. Накрывал крышу в одиннадцатом году.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#623 или 231112 |
Дипутат
|
![]()
Так как эти данные по УФ стабильности даны с запасом, то я надеюсь за 4-6 недель с ДельтойВент ничего плохого не случится. А если черепица приедет без опоздания и будет смонтирована в срок, то время воздействия УФ лучей будет ещё меньше.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#624 или 231150 |
Я тут живу!
|
![]()
у меня на фронтоне тайвек дюпонтовский только на пятый год рассыпаться стал. За месяц-полтора точно парится смысла нет
|
![]() |
![]() |
![]() |
#625 или 231157 |
Дипутат
|
![]()
@Стэлс, У меня Тайвеком накрыта беседка уже 4 года. Перед укладкой черепицы, конечно Тайвек поменяю (уже весь потрепан 3 зимы отстоял).
|
![]() |
![]() |
![]() |
#626 или 233188 |
Космомолец
|
![]()
http://1platforma.by/catalog/4.1_BAZ...200h600h50_mm/
стоит ли этим утеплителем утеплять мансарду? может кто-то щупал, утеплял, есть опыт? |
![]() |
![]() |
![]() |
#627 или 233191 |
Я тут живу!
|
![]()
один черт
|
![]() |
![]() |
![]() |
#628 или 248774 |
Космомолец
|
![]()
Подскажите, как лучше поступить. Утеплил мансарду двумя слоями по 10 см rokmin. Но в связи с тем что вата покупалась когда еще дома не было, осталось еще почти 20 тюков ваты десятки. Вот думаю как лучше поступить, эту десятку попробовать продать, купить пятерку и поперек утеплить, или утеплить десяткой. Не сильно ли жирно 30 см утепления (хотя вата слежалось немного, реально 30 не получится)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#629 или 248776 |
Я тут живу!
|
![]()
У меня на чердаке 30 см ваты - совсем не жирно, более того под собственным весом она реально слеживается и по факту имеем 25-26см, что равно нормативу по сопротивлению теплопередаче.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#630 или 248785 |
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
|
![]()
Я вот всё больше склоняюсь у утеплению мансарды ЭППСом, причём листами с четвертью.
Со стороны крыши в случае протекания, этому утеплителю пофигу влага. Со стороны помещения- паробарьер, пускай не на все 100%, но всё же на порядок вые чем у обычного пенопласта и тем более минваты. З.Ы. На этот форум входил (регистрировался) ярым сторонником минваты и противником пенопластов (акромя ситуаций со стяжкой) |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Утепление стен | evg | Утепление и изоляция | 1073 | 23.01.2023 15:22 |
Отделка мансарды. | VAR | Внутренняя отделка | 113 | 14.12.2020 21:06 |
Утепление на эркере | z12 | Утепление и изоляция | 22 | 20.02.2012 16:58 |
Утепление | VAR | Литература и инструкции | 0 | 11.02.2012 22:33 |
в чем прелести и недостатки мансарды? | пионер | Крыша и мансарда | 17 | 22.11.2011 23:36 |
|
|
Утепление мансарды Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |