Цитата:
Сообщение от bullet_fox
Это уже масло масленое.
Я считаю, что с термоголовками температура в доме более комфортная, чем с использованием комнатного термостата.
|
Разное назначение )) Комнатный термостат,датчик наружного воздуха( в принципе почти одинаково работают по отношении к котлу при правильной установке) дает команду котлу работать в принципе и какую температуру на выходе поддерживать.
А термоголовки на радиаторах локально по комнатам поддерживают температуру. И естественно там где холоднее они больше откроют.
Но они не исключают тактования.
и если для напольных котлов это еще так сяк,то для настенных с учетом их запаса прочности,очень даже не камильфо.
Поэтому каждую ситуацию нужно решать в частности)) есть же еще и предпочтения хозяина) Может ему все равно сколько газа нужно оплатить и что котел быстрее сломается, а главное комфорт.
Тогда конечно котел на максисмум и головками до необходимой))
И полы чтоб и летом работали хочется босичком походить))