выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 03:59   #11 или 243526
belan19
Карапузо
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Любые трубы в бетон укладывают либо в защитном кожухе (пешеле), либо в трубчатом утеплителе (порифлекс, терофлекс и т.д.), поэтому они никак не соприкасаются с бетоном и жёстко бетоном не фиксируется. Ну и пайка полипропилена происходит на молекулярном уровне. И если использовать ПП, то армированный, если не алюминием, то стекловолокном. Мало того, что пропускная способность выше, так и коэф. линейного расширения в разы меньше. Да и при больших расстояниях всегда можно предусмотреть деформационные петли или оставить зазор на угле.
С армированной трубой и утеплителем все понятно.
Углы, тройники и пр. остаются открытыми. Как поведет себя деф. петля и как зазор проконтралировать , бетон не заливать? А с другой стороны-если трубы в бетоне-как они могут расширяться да и вообще играть? Я, к сожелению, не спец, а вы на форуме много дельных советов даете. Скажите, у вас нет знакомых или заказчиков, у которых в отоплении или ГВС ПП трубы в бетоне лет 10 и более отработали? Жалко, да и не хочется схему отопления менять. Прошелся по другим форумам и материалам-везде категорически против монтажа ПП труб в бетоне, а ни нормативных документов, ни фактов.
belan19 вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Разводка канализационных труб VAR Канализация 392 24.08.2017 13:20
Разводка телевидения по дому Славка Связь и интернет 658 27.11.2016 17:31
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка холодной - горячей воды в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна