выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 21:07   #11 или 255437
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Как вы оцениваете эту "популярность"? То что про эти дома вещают из каждого утюга еще не говорит о том что они популярны, а я бы сказал что скорее наоборот. Поэтому и рекламируют их, как и дома из оцилиндровки. Проедьтесь по новым районам застройки и сами увидите что популярно и что дешевле.
я не знаю, на счет массовости, но фирмам же надо жить на рентабильность, а их только больше становиться. тоже самое например и с фастфудом в минске, народ вроде бы беднеет, денег на кафе тратит меньше, но за счет снижения общего ценника, меняются и приоритеты в выборе места. и не спроста международные фирмы с большим опытом открывают все новые и новые точки.
оценить глазом проехаться это немного проблематично. потому что если новостройки, то там почти всегда полный комплект идет и стоит это счастье не дешево и зависит от метража. а если не новые дома, а допустим 10-30летние, то там чаще всего один кирпич и крыша. и непонятно, откуда возьмется большая сумма по итогу, если строить такое же.
я понимаю, что я не в своей области, поэтому доверяю чуть ли не каждому вашему доводу, но вопрос пока что не закрыт.

Цитата:
1. ну как без фундамента? можно. Сделать плиту. Монолитную. Но это еще дороже.
2. Можете пока не утеплять, со временем сделаете.
3. вот без второго этажа http://www.domywstylu.pl/projekt-domu-imbir.php
кстати, никто камин не заставляет делать. Построить деревянный сарай можно, не будет стен, не надо фундамент.

думаете здесь на форуме магнаты сидят? Половина своимим руками, как минимум 30 процентов работ в доме делали. И все хотели бы дешевле, но не получается.
еще раз извиняюсь, но я не знаю как объяснить еще, вы понимаете что я подразумевал под проектом? что сам дом на весу на балках? как его утеплять, если сверху плоская крыша, снизу утеплять? что стен как таковых по-сути нет, только окна. просто мне кажется вы меня не поняли.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Нужен совет по теплице MinNews Кровельные материалы 35 28.04.2015 11:03
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нужен совет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна