выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 08:14   #11 или 105752
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Нашла в нете.Заброшу пока сюда этот рассказик.

"При входе в один небольшой магазинчик висело объявление «Продаются котята». Конечно, такая надпись не могла оставить равнодушными окрестных ребятишек, и уже через несколько минут вошел первый мальчуган.
Поздоровавшись с продавцом, он, стесняясь, поинтересовался стоимостью котят.
- 300-500 рублей, отвечал ему продавец. Расстроено вздохнув, мальчик полез в карман, вынул кошелек и начал пересчитывать мелочь.
- У меня сейчас есть только 20 рублей, — печально сказал он. – Пожалуйста, разрешите хотя бы посмотреть на них, — с робкой надеждой попросил он у продавца.
Улыбаясь, продавец вынул котят из большой коробки.
Очутившись на воле, котята счастливо замяукали и бросились врассыпную.
Только один из них, почему-то сильно отставал от остальных и как-то странно наступал на заднюю лапку.
- Что с этим котенком? – спросил мальчуган.
Продавец сказал, что у него врожденная травма лапки.
- Ветеринар сказал, что это на всю жизнь. Вот почему он хромой.
Услышав это мальчик, очень разволновался.
- Его я и хотел бы купить.
- Ты что смеешься? Зачем тебе неполноценный котенок? Хотя, если ты так хочешь, то можешь забрать его даром, я тебе его подарю – сказал продавец.
К немалому удивлению продавца он заметил, что после его слов у мальчика вытянулось лицо.
- Нет, спасибо, но я не хочу его даром, — дрогнувшим голосом проговорил ребенок. – Этот котенок ничем не хуже других. И я согласен уплатить полную стоимость. Я обязательно принесу Вам деньги, — твердо добавил он.
У продавца дрогнуло сердце, и он изумленно взглянул на мальчика.
- Малыш, ты просто не понимаешь всего – этот бедолага никогда не сможет прыгать, бегать и играть с тобою, как другие котята.
После этих слов малыш начал заворачивать левую штанину и тут ошеломленный продавец увидел, что у ребенка нога сильно искривлена и поддерживается железными обручами.
Посмотрев на продавца, мальчуган произнес:
- Я тоже никогда не смогу прыгать и бегать, и этому котенку нужен хоть кто-то, кто мог бы понять, как ему трудно и кто поддержал бы его,- дрожащим от волнения голосом произнес малыш. Продавец стоял за прилавком, кусая губы с полными глазами слез…
Помолчав немного, он, вымученно улыбнувшись, произнес:
- Сынок, я буду молиться, чтобы каждый котенок имел такого сердечного и прекрасного хозяина, как ты…"
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 11
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Котики и кошечки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна