выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 00:04   #1 или 168853
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Так в твоем случае ему там самое место. Естественно ничего не случится, оно и под стяжкой ничего не случится, если гидроизоляция хорошая, только эффективность никакая и утрамбовываемость (достаточная для стяжки по грунту) сомнительная, хотя второе я не утверждаю, только предполагаю.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:48   #2 или 168908
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Можно пояснить, почему эффективность никакая? Конкретно в моих условиях: участок высоко, УГВ глубоко, цена песка и этого утеплителя (48 тыс./тонну) сопоставима. Соответственно-зачем покупать и засыпать в фундамент просто песок, если можно за те же деньги вехний слой вместо песка заполнить утеплителем? По-моему двойной эффект-и утепление и засыпка ф-та. И еще вопрос-достаточно ли будет "отсечь" этот утеплитель от грунта-песка прослойкой гравия или надо чем-нибудь гидроизолировать и чем (пленка, гидроизол)?
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
Утепление пола Людмилковна Утепление и изоляция 76 24.01.2013 11:38
Сухая стяжка пола Zmitro Внутренняя отделка 0 18.08.2012 02:30
Ремонт от пола до потолка dom-style Услуги. Предложение 0 06.05.2012 22:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление пола по грунту пенокрошкой Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна