Цитата:
Сообщение от ОИК-4
GIM, причина подключения через черную трубу топки проста, не оказалось трубы нержавейки толщиной 2 мм. У нас такие не изготавливают, максимум 1 мм. Эта позиция привозная.
|
Все правильно. И нужно добавить, что привозная из 2мм нержи, цена даже за польскую, просто атомная. НО, в любом случае 2мм чернуха, лучше чем милимметровка пищевая..
Материалы и исполнение труб для подключения к дымоходу:
- нержавеющая сталь, толщина материала 1 мм, огнеупорная сталь 1.4828, долговременная теплостойкость 600°C.
- нержавеющая сталь высокотемпературная, толщина материала 2 мм, сталь 1.4828, теплостойкость 1200°C
- стальные дымоходы (черная сталь), толщина материала 2 мм, краска senotherm теплостойкая,
долговременная теплостойкость 650°C (кратковременная 1000°C).
Эти характеристики распространяются на все типы печей, каминов и каминных вставок без учета способа отопления. Единственным исключением являются пеллетные и газовые печи, для которых действуют другие условия отвода продуктов горения и используются другие дымоходы.
Это из европейских норм. И.. замечание - касается труб подключения к ДЫМОХОДУ, а не труб для санации дымохода.