выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 23:48   #11 или 213622
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В воскресение купил в Короне духовку Гефест ЭДВ ДА 622-03 РН3М за 3 ляма 600тыр.
Покупка (духовки, а не именно Гефеста) запанированная, но изначально не планировалась в ближайшем будущем, катализатором послужила цена, а этой, та и взлетевших импортных.
Данную модель обнаружил чудом, в Короне она стояла на отшибе и по дизайну отличалась от других своих землячек, поначалу её принял за импортную.

622-я, модификаций 02 и 03 - это старшие модели в линейке Гефеста. Изначально не хотел брать сенсорными кнопками производства РБ, тем более, что до этого попадались модели с не утапливаемыми ПРЯМОУГОЛЬНЫМИ ручками - брррр, жуть и ужас.
Изначально (чисто теоритически) ориентировался на модель ЭДВ ДА 622-02 с электронным таймером (механические кнопки), нравится мне тактильно чувствовать ли нажатия кнопки, но в магазинах пэта серия повально с сенсорными кнопками, либо ЭДВ ДА 602-03 Н2М либо в исполнении нержавейки, либо фиг знает какого орнамента. Нержавейка дизайна "назад в СССР в горячий цех". Дороже чем 2,5-2,7 ляма её брать категорически отказывался.
Кстати, у Гефеста модификаций духовок, крыша едет, нет не от разнообразия функций, а от внешнего вида и типа таймера, за исключением самых примитивных 01 и навороченных 3 (есть шашлычница) они в целом одинаковы. У электронного таймера (механические кнопки) есть ещё функция блокировки включения (защита от детей), возможно там же, что у электронного таймера более быстрый доступ к функциям "программирования". Взял в кавычки, так как там программирование примитивнее видеомагнитофона и будильников у некоторых мобильников.
Достоинство сенсорных кнопок - гладкая панель, куда не забьётся грязь.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее было в 23:20 ----------

За сумму вражеский около 250$ получил духовку
1. С одной парой телескопических направляющих и легко съёмными проволочными направляющими.
2. Две жаровни и один противень (хотя согласно паспорта, должно быть наоборот)
3. Две решётки.
4. Противожировой фильтр на вентилятор.
5. Вертел.
6. Шашлычницу (крепиться к штыку вертела) с шестью короткими шампурами.
7. На конце сетевого шнура с литой Евровилкой (импортные модели вроде как бывают и с оголёнными проводами). Благодаря чему испытал духов на готовке курицы - духова внешне не греется, правда процесс готовки у меня шёл в холодном тамбуре )))))



Теперь о возможностях
1. Наличие конвекционного вентилятора ( именно изза желания его иметь, выбор был сделан на электрических духовой шкаф, а не газовую Гефестовскую плиту, даже самой навороченной модели).
2. Вертел (так же обязательная опция для меня)
3. Гриль (верхний ТЭН)
4. Нижний ТЭН
5. Турбо-гриль (кольцевой ТЭН)

Как писал ранее, таймер по функциям примитивный, поэтому оглядываясь уже на полученный, пусть и не многочисленный опыт, общения с этой духовкой, могу сказать, что вполне заслуживает внимания и модель 622-01 (не путать с просто 622!!!!) с ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИМ таймером. Данная модель не комплектуется шашлычницей (думаю сие баловство) и телескопическими направляющими (наверное их можно прикупить в фирменном магазине, но даже и без них, проволочными направляющими удобно пользоваться).
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шкаф-купе. sanyok Мебель 113 29.07.2020 16:06
Продам шкаф для газовых баллонов (на 2 баллона) shmulster Прочее 1 29.03.2014 08:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Духовой шкаф Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна