![]() |
Строим вместе! |
|
![]() |
#801 или 222498 |
Участковый
|
![]()
У меня только один французский вопрос: накуа сиё действо?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#802 или 222501 | ||
Куратор
|
![]() Цитата:
вот жеж надо доколупаться чтоб доколупаться... по поводу дренажа это общая рекомендация. можно подумать у всех грунты на участке сплошной песок...!? кому подряд я еще предлагал дренаж? дай ссыль! даже самому интересно... или это просто дневной сон...!? ---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее было в 21:02 ---------- Цитата:
ну и в догонку для понимания того о чем идет речь.. и для Вика тоже пару ссылок по установку бетонного забора... с устройством дренажа. чтоб не думали что я тут отсебятину... http://www.breegs.ru/page/betonniy-zabor http://sdelai-zabor.ru/kamennyj/beto...tonnogo-zabora http://www.db-beton.ru/stat/10-montazh.html http://stroymaterial.by/mzaborbet.htm Последний раз редактировалось VAR; 10.04.2015 в 21:31. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#803 или 222509 |
Участковый
|
![]()
Если бы внимательно читали, то уже упоминали, что эту силу, применимую к сваям, уже Павел считал. И она ничтожно мала, это чтоб вы не искали.
Накуа пенопласт? Так вы же предлагаете делать расшинение в яме, предлагаете углубиться ниже уровня замерзания и всё для борьбы с морозным пучением! Самое простое и безгеморойное решение: пенопласт! Чтоб было понятней вспомните утеплённую отмостку. А дренаж под столбиком это перл ![]() Это не ради того чтоб поговорить и некая теория (практики без теории не бывает), а попытка достучаться о том, что бабло можно закапать в другом месте. Не стоит изобретать и пременять технологии, которые для другого придумывали. зы. а профлист вот причём: зы. Шансов упасть от морозного пучения прямому (без углов и поворотов) забору на залитой монолитной ленте в сотни раз больше, чем у забора из столбиков. |
![]() |
![]() |
![]() |
#804 или 222511 |
Куратор
|
![]()
Славка, никакого расширения в яме я не предлагал. Если столб забора зарыть в земле на 70см или того меньше и обматать его пенопластом то пенопласт этот не спасет... он повидимому спасет столб от касательного, бокового пучения. грунт промерзнув на такой высоте будет толкать столб вверх... не хочу и не буду вглубляться в это.. я твердо знаю одно - чем больше в грунте воды, тем больше его пучение! если открыть любые рекомендации по предотвращению пучения то помимо утепления отмостки (если говорить про дом), утепления фундамента, защита от попадания воды... всегда будет устройство дренажа !!!
еще раз - не буду никому ничего доказывать. у себя бетонные столбы буду ставить на глубину около метра с обязательным устройством дренажного слоя перед бетонированием. зы. бабло можно закопать устраивая бетонный ростверк или даже ленточный фундамент под забор... |
![]() |
![]() |
![]() |
#805 или 222517 | |
Участковый
|
![]()
VAR, где я предлагал замотать столбик пенопластом? Я его предлагал накрыть по аналогии с утеплением отмостки! А от бокового/касательного пучения я предлагал лить бетон в "футляр" из рубероида или трубы ПВХ.
Совершенно верно! И при этом предлагаете устроить дренаж прям под столбом! Напомню что дренаж как мочалка в себя влагу впитывает. И если внимательно почитаете про устройство дренажа, то обратите внимание на его местонахождение ![]() ![]() ---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:17 ---------- Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#806 или 222522 |
Я тут живу!
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#808 или 222526 |
Куратор
|
![]()
Славка не понимаешь... дренаж под столбом за пределами промерзания грунта работает как дренаж уводя лишнюю воду...
если говорить про дренаж фундамента то насколько я знаю там есть варианты в том числе и устройство дренажной подушки при устройстве мелкозаглубленного фундамента и не только... я понимаю что мои ссылки это все глупость но тем не менее... не я там писал... http://kanalizaciya-prosto.ru/ustroj...undamenta.html http://hermes-sz.com/page/fundamenti...fundament.html http://www.hidroizol.ru/fundament_drenag.php сделаю забор. первая же зима покажет кто из нас был прав... ---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее было в 22:32 ---------- поверьте... для них это не преграда... |
![]() |
![]() |
![]() |
#809 или 222528 |
Участковый
|
![]()
VAR, Ну так глубина промерзания не 0,7 метра и даже не метр, согласно нашим нормам.
По первой ссылке, по другим даже не полез: "Вместе с рытьем траншеи для ленточного фундамента делают дренажные работы, выкапывают траншею по периметру постройки." |
![]() |
![]() |
![]() |
#810 или 222531 |
Куратор
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Строим забор! | Славка | Статьи | 7 | 03.01.2012 12:56 |
|
|
Забор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |