выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 8 Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 11:20   #11 или 226836
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Брехня. Черезрульку надо еще постараться сделать (тормозить надо передом со всей дури), и не так она страшна, т.к. падение происходит руками вперед.
На много страшнее заваливание в повороте на бок (можно поломать ключицу), а еще больше страшного в столкновениях с препятствием (страдает голова) - тут важнее хорошие тормоза и шлем.
Передний тормоз в 2-3 раза эффективнее заднего, поэтому он - важнее.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее было в 08:38 ----------


Не только на двухколесной, а на любой. На спорткарах спереди 6-поршневые суппорты, сзади 4-поршневые
При торможение передние колеса нагружаются, а задние разгружаются, поэтому и тормоза спереди мощнее, и торможение передом эффективнее.
Тормозить нужно обеими, начинается задним на доли секунды раньше, передний боюсь пережимать, ни разу ещё не блокировал, если колесо чуть повёрнуто и заблокировать - это практически гарантированное падение. Падения с кувырком через переднее колесо и хайсайды считаются более жёсткими и опасными, чем скользячка в повороте (лоусайды). При кувырке может ещё и мотоциклом сверху накрыть. Самое худшее - в препятстивие, 40-50 км/ч вполне достаточно, экипировка уже мало чем поможет.
sansan вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вело-, скутер, мото- Рейтинг:5.00 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна