выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 15:41   #19 или 230063
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,026
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@artexpress, видел и не один. и 16 и 20 ампер. Что касается "просто не дадут", то это миф. Я вам больше скажу, РЭС не имеет права отказать в выдаче ТУ!!! Я сам лично с этим столкнулся, тк мне нужен был именно отказ, тк без него не выдают ТУ для подключения к железнодорожным ТП.
А теперь о шершавости зелёного В ТУ указывается "требуемая мощность ", "установленная мощность" или "максимальная мощность энергопринимающих устройств" или типа этого.
Так вот "Установленная мощность, присоединенная мощность – это сумма мощностей электроприемников (по паспортам), входящих в электроустановку, мощность которой рассматривается.".

Пики потребления энергии практически у всех пользователей одинаковые, поэтому по вашей логике, с установкой автоматов выше в 2 раза от номинала, и будет падение линии в часы пик, тк нет ограничения, которого требует энергосбыт. Поэтому в ТУ указывают требуюмую мощность, а не количество, сколько ты имеешь права потребить. Количество регулируют тарифами. А нагрузку ТУ.

И забудьте слово "должны". Не в СССР живёте.

Поэтому и дают по три фазы на большие дома, чтоб вы нагрузку равномерно распределяли.
Славка вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 1 февраля 2013г вводится дифференцированная оплата электроэнергии и газоснабжения Славка Новости 416 02.10.2013 16:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счётчики электроэнергии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна