![]() |
Строим вместе! |
|
|
|||||||
| Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология. |
![]() |
|
|
Опции темы |
Рейтинг:
|
Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 или 236326 |
|
Кому няка
|
Со стенами я промучался знатно. Вернее – с выбором материала. В финал вышли газосиликатные и керамзитные блоки. И я выбирал в основном между 500 мм ГС без утепления, 400 мм ГС или керамзит с утеплением, ну и немного рассматривал другие экзотические варианты.
Остановился на 400 мм газосиликате с утеплением как самом дешевом и в принципе не плохом из вариантов, и заказал блоки в Забудове. Через несколько недель мне перезвонили, сказав, что блоки будут через неделю, но цена на них серьезно увеличилась. И это увеличение как-то сразу нивелировало основное достоинство газосиликата. Да, он был всё ещё существенно дешевле минского керамзита, но в Новолукомле буквально недавно построили новую линию по производству 400мм блоков. Покумекав с калькулятором, я пришёл к выводу, что керамзит даже с доставкой из Новолукомля получается в ту же цену (а то и дешевле), что и газосиликат. Быстро оформив договор, я уже в день оплаты мог спокойно забирать блоки. |
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Семейная усадьба. Хроники. | AAR | Моя стройка! | 3690 | 13.03.2020 09:00 |
|
|
| Хроники Белого Дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |