выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 21:44   #11 или 236673
AlLucky
Кому няка
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 12
По умолчанию

Первым делом я решил накрыть крышу на гараже – постоянное заливание стен и вода в подвале меня совсем не радовали.

Пообзванивав разные бригады, я убедился, что ценники на рекомендуемых специалистов примерно одинаковы. Потому решил поговорить с теми ребятами, что работали у меня до этого – пусть доделывают начатое. Тем более, что качество именно самой работы меня устраивало на тот момент.

Сначала они отказывались работать без прораба – кто будет заниматься поставкой материалов? Решением мелких вопросов? Но их удалось убедить, что я им заменю родненького прораба. Согласовали сроки, цены, порядок работ и приступили.

И я не узнал эту бригаду – за весь предыдущий год они не задали мне ни одного вопроса, не обратились ни с одной проблемой. В этот раз я был на стройке чуть ли не каждый день, а созвон и решение вопросов были и по нескольку раз в день. В общем, в стройку мне въезжать пришлось быстро и глубоко.

Сразу было обнаружено достаточно много косяков:
1. Основание для столба, который должен держать козырек над задней дверью, было на метр дальше, чем надо. Это вылилось в то, что пришлось раскапывать землю и заливать новое основание.
2. В плитах перекрытия не заделаны были отверстия. Из-за этого в том месте, где проходил вентканал, он фактически соединялся с этой полостью в плите. Возникли сомнения в том, что в будущем там будет тяга нормальная. В одном месте отверстие удалось кое-как замазать. В другом – дотянуться до него, а тем более замазать не предоставилось возможным.
3. А обнаружился косяк номер 2, когда выяснилось, что вентиляционные отверствия в стене были сделаны выше потолка в гараже и топочной на метр. Надо сказать спасибо бригадиру, который заметил это и предложил проложить трубу до этих отверстий, а во время прокладки заметил и второй недостаток и по своей инициативе постарался заделать.
4. Высота крыши оказалась достаточно большой, а высота ворот – маленькой. Можно было легко во время кладки делать проём на блок выше. Хотя позже я, конечно, сэкономил на воротах – но это не радовало особо.

Были и другие недостатки, которые сходу не припомню. Помню только, что ездил почти каждый день, и почти каждый день приходилось решать – «и что мы теперь делаем?»

Благо, ничего очень критичного не оказалось, и всё удалось решить. Но время и деньги были потрачены.

И как же я был рад приехать однажды, ответить на вопросы по будущим работам и с удивлением спросить: «А что, ни одного косяка не нашли больше что ли?»
AlLucky вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейная усадьба. Хроники. AAR Моя стройка! 3690 13.03.2020 09:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Хроники Белого Дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна