Цитата:
Сообщение от Славка
На сколько увеличится расход газа из-за увеличения температуры ТП? Да хоть в полтора раза! Цифра переплаты останется ничтожной, сравнимой с арифметической погрешностью из-за открытия форточки
|
Ну не могу никак с этим согласится ) /согласился бы, если бы форточка была открыта всю зиму

/. С этой точки зрения зачем тогда ложить 10см утеплителя под ТП вместо 5 см, если теплопотери будут не 8вт с метра а всего 12вт?
Славка, согласитесь, что отвечая в первых постах на вопрос Юры, Вы говорили о том, что прямой прямопропорциональной зависимости между увеличением дельты и теплопотерями нету. А она есть, и тем ощутимей в денежном выражении, чем меньше утеплителя по стяжкой.
---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее было в 22:39 ----------
Цитата:
Сообщение от Славка
Вывод один: чем толще будет утеплитель под полом, тем все эти повышения менее чувствительны
|
Всё верно, потому что замена плитки на паркет, это добавление всего-лишь примерно 0,3см ЭППС над стяжкой. Чем больше эППС под утеплителем, тем менее заметно это увеличение