Цитата:
Сообщение от DenisK
всем доброго времени суток. Люди добрые помогите подскажите строю дом .Хочу перекрыть подвал жб плитами вопрос состоит в следующем есть плиты 6*18*22 можно ли их обрезать до нужного мне размера 54*18*22 . т.е. если я их обрежу на 60 см. это сильно по влияет на их тех. характеристики и можно ли их вообще резать. ( можно такие плиты будет мне использовать в качестве перекрытия цоколя ,пола первого этажа) дом с полноценным подвалом, одноэтажный с мансардой. за ранее благодарен за помощь.
|
резать можно.на заводах отливают плиты.то я знаю каменщика и сам лично видел как болгаркой отрезали нужный размер.я плиточник и плитку тоже отрезаю этим же я не нарушаю констркукцыю плитки.или укладываю ламинат на пол тоже отрезаю.каменщики разламывают пополам кирпич.чтоб вставить пол кирпича.