выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 07:50   #11 или 270968
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

ёлки..что за порядок цифр и зависть.
2000 У.Е. или 1500 ( да хоть 10 000) - и кто-то считает, что этому можно ЗАВИДОВАТЬ? ))
Вот когда кто-нибудь спустит в казино, не напрягаясь, десяток миллионов долларов, я ещё подумаю - везёт, хорошие излишки, проиграл и не заметил))) но блин...но не в пределах же десятки тысяч ЗАРПЛАТЫ, то есть, полной зависимости от работодателя и собственного здоровья )))
А слабо понять, что люди, никуда не уезжая, имеют тут при своём бизнесе куда больше, в разы, в тот же условный месяц?
А если брать только зарплаты и тут, и там, то опять же, сравнивать нужно все условия жизни по всем статьям, что теряет и что приобретает уехавший/оставшийся.
Так разговор-то не об этом! У нас тут не тема про поросёнка Петра, решающего, валить или нет отсюда. И что с этого будет по итогу.

Да весь спор тут имеет две параллельные линии: форумчане стараются говорить на тему статьи-интервью Цепкало, причём спокойно , не отходя от темы, кидают разные аргументы и немножко спорят,
а один, всего один форумчанин, пытается кичиться, что он уехал, что крут, что видимость процессов на бывшей родине ему теперь оттуда видней ( ну-ну, глаза открылись шире), а все оставшиеся - ну просто слепцы, глупцы, нищеброды по сравнению с ним, завидуют его ЗАРПЛАТЕ там ( уже смешно), ну и так далее.
То есть, у человека абсолютно своя какая-то искажённая картинка мира, причём искажённая конкретно, так как есть только его мнение, а других он просто не воспринимает, потому что не способен, так как иллюзии и корона пипец какая на голове.
Одно дело спор и мнение на тему, но когда проскакивает - да вы все тут такие-сякие, " а я-то думал, что хоть тут не тупые собрались", это говорит о том, что чел возомнил себя гуру белорусских бизнес-процессов и экономики в целом, считает себя признанным экспертом, корочку с мировым признанием при этом нам не демонстрирует, то, что тут его на роль авторитета и оценщика ай кью других людей тоже никто не ставил--это как-то ускользает от его понимания.
То есть, хвастовство и самодовольство от своей эмиграции, видимо, настолько сорвали крышу, что не понимает, что всем плевать на его передвижения по миру.
Да хоть на Луну! от деградации мозга это не спасёт, так как везде берёт с собой себя самого.

А по теме. Да, любые льготы в любой области они, конечно, обидны, в том плане, что нас всех разделяют на два лагеря, и при чём, искусственно. Но надо понимать, что сталкиваться лбами нам всем - это поддерживать власть в их любимом методе " разделяй и властвуй". Так что лучше не вестись на такие провокации.
В конце концов, а что остаётся ? Льготники всегда возьмут своё, раз дают, а НЕ льготники будут стараться как-то крутиться. Вопросы должны быть к власти, а не друг к другу. Сегодня повезло одним, завтра, может быть, повезёт в чём-то другим, как ветер подует. Се ля ви. Принимаем как факт.

Беречь здоровье своё и своих семей, а остальное будет.

Кстати, прочитайте интересную статью про диктатуру меньшинства. Вам понравится.) https://ru.insider.pro/opinion/2016-...a-menshinstva/

Оказывается : " ...Когда численность бескомпромиссно настроенного меньшинства определенного типа достигает какого-то порогового уровня — казалось бы, незначительного, скажем, в три или четыре процента от общей численности населения, — остальной популяции приходится подчиниться их предпочтениям. Кроме того, вместе с доминированием меньшинств возникает занятная оптическая иллюзия: наивному наблюдателю будет казаться, что в обществе господствует выбор и предпочтения большинства...."
Ключевое-БЕСКОМПРОМИССНОСТЬ И НЕТОЛЕРАНТНОСТЬ МЕНЬШИНСТВА.

Последний раз редактировалось Oska; 30.08.2016 в 08:16.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна