![]() |
Строим вместе! |
|
|
|||||||
| Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология. |
![]() |
|
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 или 285506 |
|
Космомолец
|
@geoden, нет, мне объяснили так - мы копали больше двух метров - везде глина. поэтому просыпали тут песком, залили подушечку - все будет ок.
|
|
|
|
|
|
#2 или 285508 |
|
Дипутат
|
|
|
|
|
|
|
#3 или 285706 | |
|
социепат
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 или 285557 | |
|
Я тут живу!
|
Цитата:
. Глупая операция, а если еще и слой толстый то и вредной может оказаться.
|
|
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#5 или 285570 | |
|
Дипутат
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#6 или 285578 | |
|
Я тут живу!
|
Цитата:
Более того, если сделать такую прослойку толстой 30 см и далее, то вы рискуете создать эффект корыта. Это когда вокруг у вас плотный грунт (котлован) вода стремится стечь в рыхлый грунт и там скопиться. Таким образом самый не пучинистый грунт (песок) запертый в объеме с водой , может превратиться в супер пучинистый. Так вот, главный вопрос: какую функцию призвана выполнять эта посыпка из песка под монолитом в вашем случае? Это вопрос не вам, а вашим строителям. А если вы свой фундамент заливали с насоса, то поверьте, от струи бетона, этот песок (если там сантиметров 10-20 утрамбовано) практически полностью смешался с бетоном, так какой смысл в нем. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|
| Дом из моей головы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |