выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 15:52   #1 или 290324
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, для проживания с детьми не обязательно иметь 2 этажа, совсем не обязательно.

Имею кучу примеров даже по своей улице, все двухэтажки и все плачут, нафик они их понастроили, одни уже продают, т.к. замучались домработницу оплачивать.
Гармоничное постоянное существование невестки и свекрови под одной крышей и на одной кухне скорее очень удачное исключение из правил, такой семье можно завидовать, но, к сожалению чаще обратный вариант и у меня несколько примеров разводов из за частого посещения тёщи или свекрови, даже не жизни в одном доме. Даже моя жена, хоть и нормально относится к моей матери и в хороших с ней отношениях, но лучше когда это все периодами и иногда просто отвезти ребёнка к бабушкам, т.к. не многие бабушки дозируют передачу своего опыта молодой семье при совместном проживании, а так же заботу о сыне (дочери), не отнимая её у второй половинки.
Про два этажа. Недавно переехал на съемку, хозяева которой живут в доме. Двое детей, на первом одна спальня большая. На второй за несколько лет никто так и не переехал, живут все в одной. Никто не хочет лазить на верх, говорят что лучше внизу в тесноте. Переедут, конечно, дети-то растут. Только изначально планировалось что на верху будут родители, а теперь они говорят что пусть молодежь по ступенькам носится, а молодёжь, тоже не очень горит желанием, только кто их спрашивать будет ?
Сосед на против сделал новую кровать и поставил на первом прямо в проходном зале, говорит, жалко что дверей нет, но лучше так.
Я не говорю что большие двухэтажки не имеют право на существование, да только статистика показывает что больше жалеющих что построили 2 этажа, чем тех кто жалеет что второго нету, хоть есть и такие, скорее всего, только им зачастую не с чем сравнить, просто хотелка большей площади, без понимания вытекающих.
Также одноэтажка будет иметь минимум 4 комнаты, включая зал, если он может изолироваться. Хозяевам для жизни нужна одна, остаются ещё 2 на детей и зал для ночующих гостей. Сколько ещё комнат нужно ? А когда они стоят пустые ? Хозяева живут в одной, а убирают и отапливают ещё 2-3-4.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее было в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Воот! Славка, в точку! можно построить гостевой домик, а потом, при желании, родители там всегда смогут быть. Или в планировке основного дома предусмотреть спальню им на 1 этаже. Ага, с учётом того, что сами там будем, в смысле старыми..так что строить лучше хорошо))
Имею пример двух смежных участков с домами родителей и детей. Родители дочки подсуетились в своё время. С одной стороны удобно, с другой стороны там зять спокойный как бревно, плывущее по течению, я всегда с него удивлялся, как он выдерживает и даже восхищался спокойствием. Зря восхищался, сорвался уже пару раз, высказался, что не может уже так.
Расстояние в несколько километров создает гармонию в семье и умиротворенность внутреннего мира ) С родителями может кому и хорошо, когда знаешь что в любой момент есть куда свалить по тиху. Т.е. пирожки покушать мамины в её доме, а винчик попить и в стрингах по кухне побегать в своём.
Соседи ездят в Америку к детям. У тех большие дома, но родители, приезжая, живут в съемных и ездят к детям на машине.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:06   #2 или 290330
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@illarion...да только статистика показывает что больше жалеющих что построили 2 этажа, чем тех кто жалеет что второго нету, хоть есть и такие...
Какая нафиг статистика? Кто ее проводил? Ты?
Сколько в РБ частных двухэтажных домов?
Сколько ты опросил таких жильцов, чтобы так утверждать?
Количество тебе известных сожалеющих является арифметической погрешностью от количества частных двухэтажек. Когда всех (или почти всех) опросишь, тогда и утверждай.

А насчет разводов из-за посещения тещь, свекровей, братьев, сестер, то здесь не в них проблема. Просто люди разные сошлись. Или неуважающие друг друга. Нормальному партнеру до фени чужие мамы, папы, тещи, свекрови... Какие бы они гадкие не были бы.
Но это не по теме... Сорри.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна