Рекомендуют сделать все мокрые работы внутри чтоб влага по максимум хорошо испарилась и стены просохли, но если у вас по плану вата то лично я не вижу проблем с выводом влаги из стен и после, просто это займёт больше времени.
Плохим последствием может быть только потрескивание финишного покрытия на фасаде из-за резкого избыточного переувлажнения изнутри стены. Но такие опасения наверно напрасны, ведь минвата в пироге стены в течении срока службы то увлажняется то просыхает.
Если запланирован фасад то думаю можно просто остановиться на стадии армирования клеем, а уже после штукатурки изнутри наносить декоративку или красить (правда в зависимости от сезона и наличия отопления время на просыхание стен нужно дать)
Я бы делал так.
Но с другой стороны изнутри нужно только оштукатурить другие мокрые работы уже не будут критичны вовсе для стен.
|