Сообщение от Oska
@Kuzbar, какая ответственность? покормить бездомное животное-это офигенная ответственность?? ну.если вам легче смотреть как она голодает - наверное, в этом кайф особый ?
И кому она лаять будет? Лай-это коммуникация. а у собаки никого нет.Она не знает где себе пропитание и кров найти, а тут сытая тётя об ответственности что-то говорит.Вы не знаете что это такое, видимо, вообще. Это всего лишь позиция "моя хата с краю и ничего не вижу".
Есть проблема - её надо решать. А не прятаться. В данном случае или кормить собаку, или пристраивать, но всё равно до пристройства кормить.
А то да, сосед виноват. А что это меняет? Даже если кто-то привёз и кинул..всё остальное потом перед вашими глазами. Вы правда спокойно живёте, на всё это глядя?
Не завидую я вам. Подсознание шарики набрало всё равно, а самообманом заниматься-то ещё удовольствие. Или как в детстве мама заругает, если собаку покормить?
И главное,в любой семье всегда есть объедки, которые собаке хватит выше крыши ( даже объедки, не говоря уже про миску с чистой водой и каплю каши), но нет..расскажите нам ещё, как вы страдаете. Пипец просто.
Походу, вы уже виноваты больше чем сосед, раз ничего не делаете.
А если у неё щенки - это вообще атас.
Но видно только по-настоящему взрослые люди могут в такой ситуации брать ответственность. Это ж какой адский труд ( в кавычках) покормить собаку!! А может ещё отлов вызовите?? а то ж живёт, бедная, а вам прям кто-то руки заломал, что вы водой чистой не поделились.
Блин, нет слов! Не видели вы ни проблем, ни нормальных взрослых решений с ответственностью. Тупо инфантильная позиция-ага, спрашивать у соседей, а кто виноват, а чья собака. Вдруг сказка случится. Вместо того чтоб сразу понять-а ничья. И поддержать живое существо.
Ай, люди, что вы можете вообще. Только ныть и жаловаться.
|