Цитата:
Правило № 2
При выборе теплоизоляционного материала нужно обращать внимание на его теплозащитные свойства (теплопроводность), а не на плотность.
|
Теплопроводность таких материалов и так всем известна, плюс минус одно и то же и если выбрал какой-то материал, по личным убеждениям, теплопроводность у него никак не поменяется, сколько на неё не обращай внимание. А вот на плотность, при этом, очень даже нужно обращать внимание, т.к. она должна соответствовать выбранномуспособу (технологии) утепления, во вторых, от плотности зависят эксплутационные характеристики. Есть ли разница между ппс 15кг и 35 кг на фасаде, если ударить по нему чьей нибудь головой ?
---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее было в 19:43 ----------
Цитата:
Сообщение от teplovizion
При утеплении изнутри помещения в теплоизоляции будет накапливаться влага.
|
сколько влаги скопится в вате после пароизоляции или в пенопласте ?
---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее было в 20:26 ----------
Цитата:
Сообщение от teplovizion
Теплоизоляционный слой должен быть однородным, уровень теплопроводности должен быть одинаковым по всей площади материала.
|
как его сделать неоднородным ?
---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее было в 20:28 ----------
Цитата:
Сообщение от teplovizion
Нельзя устанавливать теплоизоляцию, когда очень влажно.
Теплоизоляционный материал может впитать влагу из воздуха. Намокший материал становится тяжелым, упругость волокон снижается, его сложно устанавливать враспор.
|
ППС намокнет при повышенной влажности, станет тяжелым и его не всунешь враспор ?
Блондинки должны писать статьи о маникюре, а не о строительстве.