выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.67, голосов 3 Опции просмотра
Старый 14.07.2018, 00:16   #11 или 310338
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@Linusik, посчитайте расходы на ваш фундамент (сваи+ростверк минимум 300 на 400) с подсыпкой (тут на один ПГС уйдет много), трамбовкой и стяжкой. И посчитайте вариант с лентой, перекрытой стандартными плитами. Лента у вас нужна не везде где нарисованы сваи.
Честно говоря не понимаю зачем у вас под перегородками межкомнатными сваи.

На вашем бы месте делал так: 1)пятка 300 высота 600 ширина. 2) лента 2000 высота (или меньше если цокольный не нужен, можно сделать тех подпол где развести все коммуникации) 300 ширина 3) стандартные плиты перекрытия. Вход в цоколь можете сделать только снаружи там где перепад максимальный (чтоб не городить лестницу и тд). При этом у вас надежный фундамент, цокольный этаж и черновой пол. Плиты у вас ложатся почти идеально 4.2, 4.8, 7.5. Могу набросать раскладку плит как ее вижу я.

Насчет тисэ я бы не рисковал (только если проверенные спецы) - невозможно гарантировать жесткого основания. Просто свайный может быть но поскольку у вас перепад - будут большие затраты на подсыпку и трамбование и все равно потом стяжка сядет (слишком много подсыпки) и плитка или что там у вас будет потрескается. Свайное поле опять же странное - неравномерное и зачем сваи под всеми перегородками не понимаю. Дом я так понимаю не тяжелый и пятно застройки большое - поэтому большой риск перекосов и возможных трещин.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
свайно-росверковый , тисэ , фундамент

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58
Фундамент под хоз. постройки MAXO Фундамент 2 02.08.2011 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Рейтинг:4.67 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна