выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 20:54   #11 или 45097
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

это сегодня произошло.
зашла в сквирел оплатить плитку. нужно было ехать менять деньги. нашла по инету (в телефоне) хороший курс и банк, где меняют. оказалось рядышком, на Кальварийской 4а.
сдуру включила навигатор, не знала где начало Кальварийской. пока ехала, свернула на ул. Танка, бо навигатор тормозил. остановилась, жду "соединения со спутником". вспомнила, что рядом есть магазинчик для художников, где покупала краски. решила зайти. в сумке куча денег, прижала подмышку, боюсь, но иду. болтаю по телефону. магазинчик находится в помещени Минсктуриста. уже почти подошла и боковым зрением вижу напротив магазина на парапете полубоком мужчина лежит с окровавленным лицом. первая мысль: алкоголик. болтаю по телефону. прошла. уже почти у входа. обрываю разговор и снова оборачиваюсь на мужчину: дедушка, очень плохо одетый, лицо в крови. вернулась, спрашиваю: вам плохо?
отвечает: нет, все нормально.
мимо люди проходят. предложила помочь подняться с парапета, он же ледяной. дедушка согласился. по парапету кровь размазана. поднимаю, а он на ногах не держится, снова валится на парапет. запаха спиртного не чувствую (хотя нюх, как у кошки). минуты 3 пытаюсь оторвать дедулю от парапета. не получается. от беспомощности озираюсь по сторонам: прохожих нет!
и тут из Минсктуриста выходят люди:3 женщины и мужчина. останавливаются, о чем-то разговаривают.
я кричу, глядя на них: мужчина, пожалуйста, помогите поднять дедушку!
мужчина поворачивает голову, смотрит на меня и...уходит с одной из женщин.
я продолжаю пытаться хотя бы приподнять дедулю...не получается, тяжелый. спрашиваю у деда: что случилось с вами?
отвечает: упал. внизу проходит парень молодой, зову его на помощь. поднимается ко мне и мы вместе помогаем дедушке встать. одна из тех женщин, что стояли и болтали, подходит к нам.
вызываем скорую по мобильнику, парень удаляется. дедушка против приезда скорой, говорит, что живет на Заславской, 17. типа сам дойдет...но на ногах не держится. спрашиваю, чего же он упал? отвечает, что здоровье ого-го-го, но ноги-слабые...
предлагаю женщине отвести дедулю в Минсктурист, там хотя бы тепло, когда скорая приедет--неизвестно, а на улице дубак.
женщина сбегала и приготовила стул в холле Минсктуриста. отводим туда дедушку и усаживаем. женщина приносит салфетку, чтобы вытереть кровь с лица. у деда сильно разбит нос.
я спросила, сколько лет старику, ответил, что 96! это же он аж в 1915 году родился! пережил и революцию, и войну.пока усаживали обратила внимание, что на ногах у него летние туфли...холодно! и курточка ветхая, и сумка спортивная через шею, как со свалки...пожелала дедуле дожить до ста лет и еще лет +20!
в холле сидела вахтерша. оставили дедулю под ее присмотром до приезда скорой и ушли.

пришла домой, а дед из головы не выходит. позвонила во вторую больницу,думала, что туда отвезли. к ним такой не поступал. дали телефон справочной скорой. недовольная, полураздраженная тетя долго не могла найти в компе адрес М.Танка 30...с которого скорую вызывали. все что-то не так вводила, ничего не находила...с трудом нашла: через 15 минут после вызова поступил звонок: дед отказался от помощи.

если бы я осталась, наверняка бы дождался скорой, я бы не разрешила уйти. и почему я не дала ему денег? в кошельке было достаточно.
мне так стыдно..

надеюсь, он проживет до ста лет и еще чуток.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна