![]() |
Строим вместе! |
|
|
|
#1 или 5263 |
|
Участковый
|
Обсуждаем все возможные и невозможные способы покупок за рубежом, доставку, цены.
------------- Сюда складируем ссылки для удобства. Инфа по Польше от AndyGon здесь Сборка ссылок от Тальки (скрыто под "оффтопом", чтоб не занимало место): Оффтоп Магазины Белостока здесь Сервис по онлайн поиску дешёвых авиабилетов http://www.domsovetov.by/page.php?p=bileti Последний раз редактировалось Славка; 09.04.2012 в 14:00. |
|
|
|
|
|
#1251 или 94584 |
|
Карапузо
|
На днях вернулся из Паланги. Отдых и шопинг удался. В Акрополисах и Эрмитажах тоже можно хорошо затариться, машина была полностью забита. Особо понравилось - В Deichmann (обувь) была акция - вторая пара обуви за 50%, третья - бесплатно. В итоге купили 7 пар обуви. Жена орхидей купила по по 48 тысяч рублей в пересчете.
|
|
|
|
|
|
#1252 или 94592 |
|
Я тут живу!
|
Ехал в прошлые выходные через п/п Привлка обратно в Рб, из покупок телик на ширину машины, эл.мясорубка, болгарка и куча остального по мелочи. На границе 15машин за 3 часа, Литовцы тормоза, каждую покупку в ватах заставили показать. У наших 30мин, причем таможенник подошел:"Декларацию заполнил? -Нет, а надо?- Ну ладно, едь". Штампик плюхнул в бегунок и я поехал
. А ребята за мной стояли, их на гродненском вообще развернули-типа много везете (они вдвоем, на каждого по утюгу, микроволноке, фену и телеку небольшому, все по стоимости и весу плясало и по кол-ву ввезенного за год и т.д.).
|
|
|
|
|
|
#1256 или 94737 |
|
Я тут живу!
|
Лоханулись, однозначно, эти ребята. Нет в РБ на сегодня действующего нормативного правового акта, который наделял бы сотрудника таможни полномочиями решать, что везти, а что нет в рамках Соглашения о порядке перемещения товаров физлицами. В суде подобный отказ нужно оспорить. Другое дело, если это основное занятие этих ребят.
|
|
|
|
|
|
#1260 или 98295 |
|
Пионэр
|
misha, да, и очень большая. НО!!! Мой директор в прошлом году делал годовой латвийский шенген. Этой весной он закончился. Пошел делать опять, но т.к. около 80 % поездок были в польшу, то попросили расписать каждую поездку по датам и сроку пребывания в ЕС согласно отметок пересечения границы. Там поменялся консул (поставили женщину) и она предложила только одноразовую, мотивируя отказ "нецелевым использованием визы". Т.е. если въезжать через Литву, то я думаю, проблем в будущем будет меньше.
Этот случай не показатель, но имел место быть. Пришлось ему ловить даты и делать польскую визу. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах ее покупки у населения | News | Новости | 10 | 27.06.2011 13:30 |
|
|
| Зарубежные покупки Рейтинг:4.89 из 5 на основе 19 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |