выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 17:44   #11 или 95254
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Нашел мысли, наиболее созвучные моим. Что-то похожее говорил топикстартеру на Дне строителя.
Навальный: "Я был бы зол, если бы моя дочь приняла участие в акции Pussy Riot"
Журнал Der Spiegel опубликовал интервью с одним из "самых популярных лидеров оппозиции" Алексеем Навальным, в котором он поделилися своим мнением о приговоре Pussy Riot, политике Путина, национальном вопросе и будущем протестного движения. Перевод интервью опубликовал на своей странице в Живом Журнале блогер bordjugov.
Навальный оценивает процесс над участницами панк-молебна в ХХС как политический. Он считает это проявлением мести за "гениальную акцию на Красной площади в январе", когда Pussy Riot выступили на Лобном месте и "обозвали Путина трусом".
Тем не менее Навальный осудил саму акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, которую он назвал "отвратительной".
"Я был бы очень зол, если бы моя дочь, которой сейчас одиннадцать, через пару лет приняла участие в чем-либо подобном. Поэтому я и говорю о том, что девушки совершили глупость", - говорит Навальный.
"Но глупость — это не основание для возбуждения уголовного дела", - добавляет Навальный. - "Девушки совершили мелкое хулиганство, но никак не преступление. Они не представляют опасности для общества", - говорит он, объясняя, почему все-таки вступился за осужденных участниц панк-молебна.
Также Навальный считает, что процесс над девушками из Pussy Riot помог Кремлю вогнать клин в оппозицию, так как не все одобрили конфронтацию в связи с этим оппозиции и патриарха.
"Ему (Кремлю - ред.) также удалось добиться того, чтобы на первое место вышла конфронтация не между властью и оппозицией, а между церковью и оппозицией. Не Путин, а патриарх должен попасть под перекрестный огонь. Поэтому и в прессе публиковались фотографии патриарха с дорогими часами, а не фотографии путинских дворцов", - рассуждает Навальный.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Панк-молебен в Храме Христа спасителя. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна