![]() |
Строим вместе! |
|
|
Увлечения и хобби Но ведь я же еще и талантливый! |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#101 или 83492 | |
Кому няка
|
![]()
Да проблема то не в размерах штрафов, а в количестве пойманных. Те кто ловит на спин или ныряет осведомлены сколько сетей стоит в водоемах - очень много!
Знаю пример, когда в одной из деревень мужик после оглашения размера штрафа просто надел себе петлю. Да и закон ввели, запрещающий местным использовать оффиц сетки для ловли. Они всегда так ловили и кормились. Водоемы были поделены среди домов. Теперь же другая картина. Зачастую местные ловят рыбу сетями на продажу, чтобы купить себе выпить. Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#104 или 89006 |
Я тут живу!
|
![]()
Уже много лет ничего нормального не ловил. Так, иногда с супругой вечерами выезжаем "пост*****" мелочи для ухи (1 фото). А вчера заехали на подсмотренное на прошлой неделе местечко, за час - фото 2 и 3. Такой кайф! Даже есть чего пожарить.
|
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#105 или 89251 |
Пионэр
|
![]()
Рыбачу потихоньку. В основном на поплавочную удочку, донки, по осени - спининг. Тоже пару лет ничего толкового. Самые удачные последние лещики (вторая фотка), выловленные на поплавочную удочку на перловку. Фоток нормальных на ноуте нет, выдернула с другого форума, обкоцанные.
История о последней фотке.: У меня все крупные рыбы - парадоксальные. В смысле, что по всем законам рыбалки они клюнуть не должны были. Этого лещика вытащила три года назад. Есть такое место в Гомельской области - Гоголи называется, недалеко от слияния Березены и Днепра. Приехали ещё затемно, но не клюёт, хоть ты тресни, одни бычки цепляются. Очередной раз донка дзынькнула, думаю опять бычок и вытвскивать не стала (было уже часов 11 дня). Вдруг донку начинает колошматить, прутак чуть из земли не выдернуло. Подсекаю, тащу - что-то тяжёлое. Доволакиваю до берега (а берег там обрывистый метра полтора высотой и сразу омут), поднимаю - щука! Посмотрела на меня, рот закрыла и уплыла зараза во свояси. Тут я расстраиваюсь категорически, говорю всем, что о них думаю, когда видели, что идёт что-то крупное, а подсак никто не подготовил. Забираю удочку и с горя иду под любимую иву таскать бычков. По крайней мере будет, что в уху бросить. Уже 12 дня, жара и лёгкий ветер по ходу течения, червяки кончились, один на удочке болтается пожёванный, но идти за новыми лень - это ж метров сто надо ползти И вот на этот труп червяка поклёвка - лёгкое дрожание поплавка и он ложиться - и всё. Подсекаю - вялое сопротивление, как будто ветку со дна поднимаешь. Я так и подумала, что просто дно чищу. Дотягиваю до поверхности воды и тут это чудо ленивенько так бок выворачивает и прёт на глубину. У меня даже трещётка на катушке сработала. Наученная горьким опытом лова лещей стараюсь не давать слабину леске и попытаться дать глотнуть ему воздуха. Они от этого сразу шалеют и практически перестают сопротивляться. Это получается и вот начинается испытание нервов на прочность! Я то далего от всех, берег обрывистый и высокий - достать леща не представляется никакой возможности. Начинаю рекогнисцировку - народ разбрёлся по реке, причём все ушли вверх по течению, но в пределах видимости. Начинаю орать - ПОДСАК!!!!! Ветер в мою сторону, соответственно меня никто не слышит. Орала долго, лещ лежал на боку в воде и периодически пытался уйти на глубину, а я держала леску в натяге. Поняла, что никто меня не услышит взяла удочку в одну руки и не переставая орать дурным голосом начала махать второй. Минут через пять меня заметили. Прибежал батька с подсаком, а ручка короткая, так он на берег плашмя упал, чуть в воду не кувыркнулся, но вытащили. такого стресса на рыбалке у меня никогда не было - дрожали коленки и руки. Выброс адреналина был то ещё. |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|
О рыбе и рыбалке Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |