выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 16:16   #1 или 311742
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 457
Репутация: 12
По умолчанию

Scorpy, так это некондиция, я как бы не сторонник гсб но нормальный гсб так себя не ведет.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:19   #2 или 311744
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
чтото в агрогородках лукаченковские домики об этом не знают
А кто казал что там были применены правильные ГСБ и были применены правильно. Лично я сравнивал ГСБ и КББ исключительно кондицию и работу с ними ни как не рукожопов или рвачей.


Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
как вы отметили влагу он не держит, а следовательно нет среды для размножения грибка и прочей дряни.
Для гибка помимо влаги нужны ещё углекислый газ и тепло, то есть три оставляющих одновременно. Это раз. А во-вторых КББ, будет отлично держать влагу, еcли его влажным замуруют одной стороны малопаропроницаемоё шпаклёвкой, а с другой ЭППСом.

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Года 4 полежали под открытым небом на поддоне, по высоте - пол поддона было сложено, ничем не накрытые и половина блоков расслоилась и крошились.
Так их не вода разрушила, а силы морозного пучения которые эту воду расширили. Лежали бы блоки не поддоне, а сплошным ковром как тротуарная плитка, думаю что сохранились бы лучше. И опять е, ели берутся плоки на заводе пылу-жару и разу отвозятся на хранение в мороз, то чего тут тогда пенять. Естественно те блоки внутри офигенно влажные.


Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Думаю если ГСБ заштукатурить и чтоб они не мокли то долго проживут.
Это заблуждение на счёт защитной штукатурки. Штукатурка нужна ч то бы перекрыть вертикальные швы, причём чем толще наружный слой штукатурки будет на ГСБ, тем хуже будет для самой штуктурки.
У нас в посёлке некоторые дома из ГСБ стоят без наружной отделки и со стенами нормально, причём как жилые дома, так и недострои. А вот проблемы были у тех у кого армопояс и цоколь были выложены из кирпича (при стенах из ГСБ)


Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
Если ГСБ 600 плотности - прочность не сильно пострадает при намокании, если 400-ый мокрый - его можно пальцем ковырять.
Так-то оно так, но у ГСБ помимо плотности есть ещё и другой параметр - прочность. Если верить Глебу Грину, то современные 300-ки по прочности как 600-ки которые выпускались 20 лет назад. Посему выбирая ГСБ одинаковой плотности разных производителей, не мешало бы поинтересоваться ещё и их прочностью.
Если утеплять стены в обоих случаях, то не вижу особой разницы в выборе. Но лично я стену из ГСБ толщиной 40 см не утеплял бы, не говоря уже про 50см
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.08.2018, 16:22   #3 или 311745
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hi_vikky Посмотреть сообщение
Глеба Грина смотрели, но когда так нахваливают (а у меня создалось впечатление, что нахваливает), особо не помогают в выборе.
Геб Грин "главный по газобетону в стране". Хвала или ругань тут не причём, главное СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ, берите и сравнивайте, или читаете что Грин про параметры ГСБ лукавит?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:40   #4 или 311753
hi_vikky
Карапузо
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Геб Грин "главный по газобетону в стране". Хвала или ругань тут не причём, главное СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ, берите и сравнивайте, или читаете что Грин про параметры ГСБ лукавит?
дело в том, что мне интересны КББ и ГСБ в процессе эксплуатации на реальных примерах, поэтому на форум и пришла), ведь блоки работают в связке с условиями эксплуатации, ну там как положили, чем накрыли и тд, правильно я понимаю?
поэтому никакая честность при описании свойств гсб мне в выборе не помогут, увы

но я про Глеба Грина ничего плохого сказать не могу и не хочу, если что)
hi_vikky вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:22   #5 или 311746
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А вот проблемы были у тех у кого армопояс и цоколь были выложены из кирпича (при стенах из ГСБ)
это да... по кирпичам подсос сильно большой. Они же набирают сильно мощнее чем ГС блок.
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:25   #6 или 311748
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barman Посмотреть сообщение
по кирпичам подсос сильно большой. Они же набирают сильно мощнее чем ГС блок.
2 метра (реальный пример из Питера) супротив 3см.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:28   #7 или 311751
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:32   #8 или 311752
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Barman, Оффтоп
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:47   #9 или 311754
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@hi_vikky, КББ по свойствам микроклимата будут хоть как-то родниться керамическим кирпичом - это хорошо, но ведь ничто не мешает выложить все внутренние перегородки из этого самого кирпича.
С ГСБ у Вас есть шанс отказаться от внешнего утепления. По поводу экологичности, я бы эти материалы между собой не сравнивал, думаю особой разницы в этом параметре у них не будет
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2018, 17:25   #10 или 311755
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 457
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но у ГСБ помимо плотности есть ещё и другой параметр - прочность. Если верить Глебу Грину, то современные 300-ки по прочности как 600-ки которые выпускались 20 лет назад. Посему выбирая ГСБ одинаковой плотности разных производителей, не мешало бы поинтересоваться ещё и их прочностью.
Если утеплять стены в обоих случаях, то не вижу особой разницы в выборе. Но лично я стену из ГСБ толщиной 40 см не утеплял бы, не говоря уже про 50см
Вы знаете прочность блоков ГСБ которые доступны у нас? Я когда сравнивал КББ и ГСБ то не нашел даже упоминания этого параметра у доступных у нас ГСБ блоков. На сайте забудова написано прямым текстом 400 плотность - это теплоизоляционный материал (не конструкционный). Да, ytong, выпускает блоки 400 плотности с прочностью B2.5 . У забудовы 400-ки не будет B2.5.

Последний раз редактировалось a.yenzh; 30.08.2018 в 17:59.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во дворе трава на траве дрова Kuzbar Благоустройство 21 08.10.2017 23:20
Наша стройка в Жуковке vitalorpik Моя стройка! 78 18.06.2015 13:45
наша стройка. нужен совет и критика. Руслан Пинск Моя стройка! 55 28.08.2014 14:10
Фото Минска. Вот вам и наша безопастность.... Хатанга Оффтоп 15 22.09.2011 14:37
Наша жизнь- стройка, стройка- наша жизнь Татьяна иК Конкурс "Строительная история 2011" 8 19.08.2011 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наша стройка в Новом Дворе Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна