выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 13:18   #191 или 133501
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankee Посмотреть сообщение
ту seeker, если позволяет место - да можно впихнуть систему с колонной, но один вопрос, а на горячий ты тоже будешь его устанавливать? в холодном безусловно он будет лучше магистрального, что я упомянул вышел, но с горячим... хотя другое дело если у тебя бойлер стоит...но в этом тоже куча минусов и писать можно ого-го сколько
п.с. прочитай про материал арагон... помимо умягчения он до питьевого качества воду "доводит"
Вся основная техника использует только холодную воду в любой квартире. Горячая вода изначально содержит гораздо меньшее количество кальция, т.к. большая часть оседает в месте подогрева, т.е. в теплообменниках на ТЭЦ и в трубопроводах. На просто питьевую я бы рекомендовал обычный обратный осмос Atoll с мембраной. Фильтры можно менять раз в 2 года, т.к. водоразбор на питьевухе в реальности гораздо меньше заявленного в паспорте. Это удовольствие всего 35$ раз в 2 года.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее было в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Дима, я есть блондинкО
А у мужа спрашивать не инетерсно
Оффтоп
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.03.2013, 15:10   #192 или 133545
Yankee
Карапузо
 
Аватар для Yankee
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Гродно-Минск
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Вся основная техника использует только холодную воду в любой квартире. Горячая вода изначально содержит гораздо меньшее количество кальция, т.к. большая часть оседает в месте подогрева, т.е. в теплообменниках на ТЭЦ и в трубопроводах. На просто питьевую я бы рекомендовал обычный обратный осмос Atoll с мембраной. Фильтры можно менять раз в 2 года, т.к. водоразбор на питьевухе в реальности гораздо меньше заявленного в паспорте. Это удовольствие всего 35$ раз в 2 года.
ради питья да, а ради сан приборов? многих рубит образование накипи на смесителях и т.д.
п.с. ради питья проще купить кувшин с активированных углем... еще дешевле будет
Yankee вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:31   #193 или 133552
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankee Посмотреть сообщение
ради питья да, а ради сан приборов? многих рубит образование накипи на смесителях и т.д.
п.с. ради питья проще купить кувшин с активированных углем... еще дешевле будет
Вы наверное плохо читаете. Для питья я рекомедовал Atoll. А вот для всего остального умягчение. Если необходимо можно поставить такую же систему и на горячую воду. В данном случае один соляной бак будет работать на две установки. Всё вместится в кухонный шкаф, шириной в 60 см.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:57   #194 или 133558
Yankee
Карапузо
 
Аватар для Yankee
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Гродно-Минск
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Вы наверное плохо читаете. Для питья я рекомедовал Atoll. А вот для всего остального умягчение. Если необходимо можно поставить такую же систему и на горячую воду. В данном случае один соляной бак будет работать на две установки. Всё вместится в кухонный шкаф, шириной в 60 см.
Ну а я рекомендовал в простой квартире для умягчения на горячем тот магистральный фильтр, а на холодном либо такой же либо, либо как вы писали об комплексе... только много возни с дренажом и т.д. в квартире это не совсем удобно (везде свои факторы есть). В любой конкретной ситуации свое решение. А для питья лучше либо проточный фильтр, либо осмос, либо кувшин... опять же в разной ситуации я бы порекомендовал что поставить (точнее чтобы поставил я). Много причин есть почему установка-умягчитель не совсем прекрасна в квартире, в жилом частном доме безусловно это лучший выбор.
Yankee вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:28   #195 или 133565
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

[QUOTE=Yankee;133558]только много возни с дренажом и т.д. в квартире это не совсем удобно /QUOTE]

Дренаж - это самое простое, канализационный стояк обычно расположен в непосредственной близости к вводу воды. Трубочку, толщиной 1-1,5 см. подключить проще простого.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:25   #196 или 133580
alex_kom
Карапузо
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankee Посмотреть сообщение
Всем привет. Я официальный представитель компании «Гейзер», инженер и консультант.
Если у Вас частный дом и у Вас проблема с водой: железистый запах, образование ржавчины на санитарных приборах, ухудшение работы водонагревательных приборов (образование накипи) и т.д. - все решаемо и очень просто. Если у Вас квартира и вода подается централизованно из водоканала и все равно у вас есть проблемы - как различный запах (в том числе запах хлора), как образование налета солей жесткости на санитарных приборах, после принятия душа "раздражается" кожа от жесткой воды (сам страдал этим) и т.д. - это тоже все решаемо..
Обращайтесь - помогу, расскажу.
О, конкуренты на форум подтягиваются Вот только официальный сайт гейзера утверждает, что у них есть 4 официальные представительства в России и 1 в Латвии. Неужели они врут, или даже не догадываются, что Вы их представитель

Славка А что за мембрана в трехступенчатой системе. В классической трехступенчатой системе для удаления накипи компоновка картриджей должна быть такая - 1-механика (вспененный полипропилен или шнур микрон на 5-10), 2-ионообменная смола (катионит), 3-прессованный активированный уголь. С накипью борется катионит, но надо учитывать, что 1л катионита способен умягчить примерно 200-300л воды (если брать среднюю жесткость 5). Далее необходимо либо менять картридж, либо провести его регенерацию в растворе соли. А мембраной обычно называют мембрану обратного осмоса, но там обычно ступеней 5-7.

Последний раз редактировалось santeam; 23.03.2013 в 14:45.
alex_kom вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:55   #197 или 133594
Yankee
Карапузо
 
Аватар для Yankee
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Гродно-Минск
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

ту seeker Ага, возьми врежься в стояк высотки например на первом этаже, и кто из всех жильцов будет ждать чтобы не сходить в туалет и нечаянно не смыть) был случай что ребята так ставили, всех предупредили, но вот беда, кто-то просто пришел и захотел справить нужду) в итоге много хлопот перенес заказчик... пути решения есть только если трубку дренажа ставить в унитаз, и регенерацию производить ручным методом... ибо автоматически глядишь зальет как, если трубки там не будет... на словах врезаться в стояк ух как просто, поверь

Последний раз редактировалось santeam; 23.03.2013 в 14:45.
Yankee вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:35   #198 или 133660
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Катриджи есть с углём, активированным углём и углём из кокоса. В чём принципиальная разница?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:59   #199 или 133667
Yankee
Карапузо
 
Аватар для Yankee
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Гродно-Минск
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Катриджи есть с углём, активированным углём и углём из кокоса. В чём принципиальная разница?
первый можно ставить практический любой (я бы ставил для механической очистки...) второй лучше всего (а точнее обязательно) с ионно обменным заполнителем (должен быть искуственным) это уже у кого заказывал или где будешь искать (любой картридж для удаления солей жесткости - различные смолы) и третий уже с углем активированным или кокосовым... тут разница небольшая и она не будет сильно влиять на жесткость
ту Alex_kom я открыл топик для помощи, тот я не читал и делать выводы особо не буду, если для тебя это "реклама" да пусть так и будет)))
оффтоп специально для тебя, рекламу я кину в продажи завтра днем
Yankee вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:31   #200 или 133810
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankee Посмотреть сообщение
ту seeker Ага, возьми врежься в стояк высотки например на первом этаже, и кто из всех жильцов будет ждать чтобы не сходить в туалет и нечаянно не смыть) был случай что ребята так ставили, всех предупредили, но вот беда, кто-то просто пришел и захотел справить нужду) в итоге много хлопот перенес заказчик... пути решения есть только если трубку дренажа ставить в унитаз, и регенерацию производить ручным методом... ибо автоматически глядишь зальет как, если трубки там не будет... на словах врезаться в стояк ух как просто, поверь
Уважаемый, вы гоните! Если ваши рабочие имеют такую же компетенцию, как и вы, то это не значит, что нужно врезать дренажный шланг в центральный канализационный стояк и рассказывать на форуме про "нужду соседей". Для этого есть поквартирные отводы. Позвоните в фирму амазон, установка в квартирах - это их повседневное занятие. Шланг стиралки и посудомойки вы тоже в центральный стояк подключаете?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество жизни в Беларуси Тимур Оффтоп 4358 11.05.2023 12:09
Подвод воды в Баню Alessio Строения на участке 33 01.02.2012 21:47
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Водоочистка. Качество питьевой воды Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна