выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 20:44   #61 или 172812
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KTO9I Посмотреть сообщение
ещё никто не опровергнул мое предположение о том, что тепло из подвала вернется в дом как минимум на 95% от того что могло туда пойти от ТП из-за отсутствия утепления
Нечего не вернётся.Температура в подвале повысится ,на первом этаже понизится.И понижатся она будет до тех пор пока они не выравняются,т .е затраты на поддержания нужной температуры на первом этаже возрастут.Если Вы хотите отапливать таким извращённым методом подвал тогда да спор неуместен.Но вообщето придумано много других схем для отопления и более эфективных
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.01.2014, 21:58   #62 или 172821
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Ну раз все заблуждаются, а человек уверен в своих знаниях физики и игнорирует намёк, что помимо конвекции есть другие методы переноса тепла....

В общем начинаем урок физики, а то опровержения нужны )

Теплопередача — физический процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к более холодному либо непосредственно (при контакте) , либо через разделяющую (тела или среды) перегородку из какого-либо материала. Когда физические тела одной системы находятся при разной температуре, то происходит передача тепловой энергии, или теплопередача от одного тела к другому до наступления термодинамического равновесия. Самопроизвольная передача тепла всегда происходит от более горячего тела к более холодному, что является следствием второго закона термодинамики.

Второй закон термодинамики давать?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее было в 20:56 ----------

зы. На всякий случай сразу добавлю что обратный процесс (передачу тепла от холодного тела более горячему) имеет какую-то вероятность, не равную нулю, но никто его пока не наблюдал.

а про котлы можно и в другую тему
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 26.01.2014, 21:59   #63 или 172823
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Славка, Славка лектор?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:59   #64 или 172824
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Оффтоп
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:27   #65 или 172829
KTO9I
Карапузо
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Тепло не вернется из подвала, т.к. подвал холоднее - хотя бы это, надеюсь, понятно.
Тогда вопрос лично к вам, каким образом тепло от теплого перекрытия попадет в подвал?
Этот же вопрос приходится задавать и Славка т.к. он блеснул знаниями о теплопередаче, то прошу пояснить в деталях, а не в цитировании физических терминов.
Но для начала прошу прочитать вас второй вопрос на который почему то не только вы, но никто другой не соизволил ответить и сделали вид, что его и не было. А так же на пропущенный первый вопрос.

Я вижу все нюансы которые вас смущают, только по моему мнению они не так существенны, а вам кажутся, что они крайне важны.
Так же мне не понятно, почему когда я задаю конкретные примеры которые лично мне дают повод задуматься, вы игнорируете их, а пишите ересь или вообще оффтоп, пишите ваши шутки в личку и нет проблем.
Уверен, что есть на форуме те кто еще сможет задуматься над моими вопросами и попытается на них обратить внимание и что то по ним сказать.
KTO9I вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:32   #66 или 172830
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KTO9I Посмотреть сообщение
Тогда вопрос лично к вам, каким образом тепло от теплого перекрытия попадет в подвал?
Вы специально дурачком прикидываетесь?
Что это за вопрос уровня ребенка: каким образом тепловая энергия передается от теплой среды к холодной?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:39   #67 или 172831
KTO9I
Карапузо
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

voffka вы ответ дать можете или нет?(желательно развернутый что б дошло даже до таких как я) А мы уж по ответу(или не ответу) будем решать кто вы...
KTO9I вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:49   #68 или 172834
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

voffka, Ты влип
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:16   #69 или 172837
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

KTO9I, если мы закроем люк между первым и вторым этажом, примем теплопотери помещений одинаковыми, трубы в середине перекрытия и одинаковое покрытие пола второго этажа и потолка первого, то температура в этих помещениях будет одинаковой. Только на втором этаже она будет комфортной, тк идёт снизу, а на первом этаже будет смалить бестолковку.

Ещё раз намекаю Если ссылаетесь на физику, то учитывайте не только конвекцию (а она слишком мала при подогреве потолка, будь то первого этажа, будь то подвала), а посмотрите на другие способы теплопередачи пристальным взглядом. Особенно на тепловое излучение, именуемое в народе "лучистое тепло"

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее было в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от KTO9I Посмотреть сообщение
Вот топили, топили и установилась в доме температура +25, тогда топить перестали и за условное количество часов температура упала до +20. Теперь вопрос, что было если бы мы топили дом не до +25, а до +30 какая температура установилась бы через то же кол-во времени?(с той же наружной температурой) опять +20 (и тем самым теплопотери дома у нас увеличились с увеличением температуры в доме) или +25 (и теплопотери не изменились)?
При увеличении разницы температур между улицей и домом, будь то похолодание на улице или потепление в доме, увеличиваются и теплопотери. И это учитывается при расчётах.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:24   #70 или 172842
KTO9I
Карапузо
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
voffka, Ты влип
И для вас был вопрос, но я так понял вы не осилили его, а раз так оффтопить тут не стоит, подумайте лучше над вопросом и как решитесь милости прошу написать ваши мысли.

Славка спасибо за ваш ответы, остался еще последний общий так сказать.
KTO9I вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мазанка в подвале Zlusya Внутренняя отделка 20 07.08.2012 11:51
Сырость в подвале! z12 Вентиляция и дымоходы 5 24.06.2012 23:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Котельная в подвале. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна