выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 21:19   #1 или 188110
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Да вот тоже искал самые дешевые плиты, в Бресте по 21.5 доллара квадрат получается стоят...
Бетон я взял самый дешевый в своем регионе с доставкой...
По цене дешевле даха ничего не получается у меня.
блоки гс стоят ниразу не дешевле же, или я не прав?
Балки всеравно ехать покупать.... Хотя можно и самому вылить "на месте" но это будет архидолго поидее.
А как без черновой стяжки на потолке? СМП полюбому ж надо заливать! Или достаточно залить каналы между блоками, что б закрыть арматуру?
Если так.... То было бы очень хорошо, ибо вполне можно и руками намешать бетон и залить эти каналы...
А армопояс и под балки и под смп тоже крайне желателен, наже не думал строить без него, хотя все встроят по-своему.... под СМП армопоял обязателен (так сказал производитель и в других истояниках я также прочел...)
Под деревянные перекрытия темболее нужен, сравнимаем то перекрытия с одинаковой несущей способностью поэтому опирание СМП и Балок деревянных будет одинаковым поидее.
Самый дешёвый бетон стрёмно брать как то....
Балки готовые вобщем то нах не нужны. Вместо них простейшая опалубка из доски с парой подпорок под будущей балкой. У меня ваще остатки половой доски от снесёной веранды и то что на дрова привозил пошло в ход. Блоки раскладывать в проём между досками снизу очень удобно, потом немного поправил и всё. Арматурный каркас из трёх прутов тоже не проблема. Дальше ставил бетоомешалку наверху и лил прямо из неё.
Армопояс в СМП получается в плоскости диска перекрытия, смысл лить его отдельно нет.
Стяжку поверху делают у блоков пустотных топа Даха у ГС полнотелого прочности и так хватает (для чердака). При больших пролётах делают поперечные рёбра дополнительно.
Собствено я в альбомах как то выкладывал фотки чердачных своих балок. Там я ещё на газик пенопласт положил чтоб высоту балки добавить. Стоят уже оштукатуреные потолки 2 года без трещин.
ЗЫ. Если хотите посмотреть разные варианты балок под СМП то рекомендую заглянуть на сайт компашки Колумб (маскали). Интересные варианты у них "марко-эконом" и "марко-профиль". Кстати "марко-профиль-уневерсал" идею подкинул им мну. Ну не то чтоб я их патент оспаривал но обещаный коньяк так и не прислали (****).

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Альбомчик мой с СМП http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 00:35   #2 или 188132
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
[/COLOR]Альбомчик мой с СМП http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194
Смотрел несколько раз альбомчик, позновательно.
По перекрытиям, у меня будут между первым и втором этажом, поэтому ГС не пойдет.... в пересчете куб готовых блоков ДАХ стоит столькоже сколько ГС примерно...

Про опирание СМП и армопос с диском только не понял, можно на пальцах объяснить? Я полагал что сразу сделаю армопояс, и только после этого буду городить смп.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не согласен. Деревянные можно и самому затащить. А плиты без крана - фиг уложишь. А я их вообще не уложу, так что монтаж мне нужен.
Далее... СМП. Сколько вы кубов перетащите их миксера? Или мешалку на верх и таскать песок с гравием? Сколько дней? Вот и еще 200-300$ на бетононасос вынь да положи.
В мою стоимоть была указана машина с бетононасосом коротким на 10 метров всеголишь. но мне этого хватит ибо заливать буду на высоте 4м от уровня земли.

К плитам кран конечно нужен. просто он стоит везде по-разному, просто при расчете надо указывать типа 22уе квадрат метериалы + кран 100$
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома для критики Юрий Долгорукий Проекты и проектирование 5 06.11.2013 09:50
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна