выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 02:34   #1 или 190884
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
только более удачно раззонированы
Через пол года будете спорить чья очередь за черпаком или солью бежать.

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
Т.е. правильно ли я понимаю, что это слишком дорогое и главное НЕ НУЖНОЕ удовольствие так "прикрывать" от атмосферных явлений вход и дверь в дом
Посмотрите внимательно на тот проект. Под козырек отдано больше площади чем под тамбур и санузел вместе взятые. Этой площади в доме нету, а материалы на неё использованы. Оно все, конечно красиво, но то такое.
Это я и имею в виду когда говорю про то что на таких размерах достаточен один этаж. Достроить дом до полноценного прямоугольника будет стоить по работе и материалам примерно те же деньги что и со всеми загогулинами, при этом увеличив один из размеров на 2 метра получаем полноценный нормальный одноэтажный дом. Можно вписаться и не увеличивая, но я имею в виду что комфорт и функциональность не уменьшится. Весь прикол в том что от одноэтажников чаще всего отказываются из за недостатка площади участка (мы не берем изначальные гигантские запросы, когда все что хочешь влезет минимум в 2), а вы уже решились почти на достаточные размеры.
Если вы спрашиваете как это сделать с вашим проектом, то я вам не отвечу, т.к. легче набросать с нуля или просто повыбирать из одноэтажек нужных размеров. Привязываться к каким-то двум вариантам смысла нету. Просто знаю что и как в такие площади вписывается.
Выбирать вам, или архитектурная красота или удобство и функционал. В ваших проектах по пять комнат + на всех углах еще на две площадей хватит (бесплатно), если захотеть. Вы уверены что вам реально необходимо такое количество ? Вы понимаете сколько это будет стоить ? Это не риторический вопрос, просто многие не имеют полного представления изначально. Если да и вас устраивает, то я вопрос экономии и рацинальности больше не поднимаю.

Протянуть горячую воду на кухню от котла конечно можно, как и газовую трубу до котельной и обратно по фасаду вокруг дома до плиты. Также я не буду говорить про желательность дистанционного или автоматического управления при таком расположении, ведь если девиз "мы легких путей не ищем", то для человека это мелочи. Это на счет расположения котельной.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.06.2014 в 03:04.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:31   #2 или 190977
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Протянуть ... на кухню ... газовую трубу до котельной и обратно
Газ на кухню??? ЗАЧЕМ???
Газовая плита - прошлый век! В топку!!!
Электрическая варочная панель, вот что ставить надо! Плоская, красивая, моется легко и просто, кислород не сжигает!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:10   #3 или 190984
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Газ на кухню??? ЗАЧЕМ???
Газовая плита - прошлый век! В топку!!!
Электрическая варочная панель, вот что ставить надо! Плоская, красивая, моется легко и просто, кислород не сжигает!
Небольшая мелочь... в соц. тариф хрен уложитесь... и в не вполне социальный тоже... хотя если кушать в ресторане....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:21   #4 или 190989
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Небольшая мелочь... в соц. тариф хрен уложитесь... и в не вполне социальный тоже... хотя если кушать в ресторане....
Ну пока в квартире как-то справляюсь... в котельную газовый электрогенератор бахнуть надо
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дымоход для двух котлов (ТТ и газового) Gosha Вентиляция и дымоходы 14 23.03.2016 16:16
Посоветуйте, пожалуйста! Irinochka Проекты и проектирование 11 22.04.2013 14:47
Жду вашего мнения о проекте pfviktor Проекты и проектирование 50 26.11.2012 12:27
Покупка двух участков Sensor Организационные вопросы 8 10.07.2012 13:56
Посоветуйте, пожалуйста!!! Ule4ka Внутренняя отделка 8 07.01.2012 23:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Посоветуйте из двух на каком проекте остановится. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна