выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 16:12   #371 или 211985
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Пока продолжается праздничное безделье, у меня в гостях побывал человек с термо камерой. Посмотрели через камеру почти все углы, стены, полы и потолки. Выявили слабые места и общую ситуацию по дому. Сразу скажу, в камере случился глюк и она отказывалась записывать снимки на флеху. По этому, просто ходили, направляли, смотрели куда надо. И в некоторых местах я поснимал на свой фотик картинку с монитора камеры. По этому фотки шняжные. Привожу как пример общей картины.



Еще стоит отметить, что окраска в темно-фиолетовый цвет не всегда (точнее у меня редко) отражает минусовые температуры. Камера так может отражать разницу всего в +4С+6С. Т.е., например ярко желтый +29С а темно-лиловый может быть +23С.
Вывели вердикт - стены из Поротерма-51, ТЁПЛЫЕ. Кладка качественная. Перепад температур между блоками и швами, около +0,5С. Причем, разницы между растворным горизонтальным швом и пустым вертикальным - вообще не видно. Это то, чего чаще всего боятся самостройщики, "что будет продувать и промерзать по пустым вертикальным швам".



Разница температур в углах между теплой стеной и холодным "наружным" углом, вписывается в диапазон +3С+4С.
Самые слабые/холодные места (пока), это:
1. рама входной сейф-двери (в нижних углах доходит до минусовых значений) Сама дверь +4С+5С.



2. опорный брусок под каждым окном (не запененный с обеих сторон) держит около +0С.
На снимке слева, синие пятна.





3. углы в холодном подвале (местами до -4С) Не смотря на это, tC воздуха в подвале, даже в лютые морозы не опускалась ниже +2С.


Самое теплое место в доме, это теплые полы. Температура около +28С+29С. Здесь вот угол +14С. Остальные стены +18С+22С





Вентиляция пышет жаром на улицу...
Ванная.




Лестница. Угол +19,2С. Стена около +18С


Мансардное окно. Сама рама и стекло +16С. В самых холодных местах (синим) около +10С.




Пол возле распашной двери на веранду пока не отапливается. Там заложена "горячая" ветка теплых полов, которая пока не подключена.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.02.2015, 16:23   #372 или 216026
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Сегодня год, как я продал квартиру. В честь этого события решил написать всем сомневающимся:

"Как из двух комнатной квартиры получить коттедж".


* На покупку участка за много лет была накоплена лишь половина денег. Но, когда было принято решение и уже найден подходящий участок, вторую половину денег взяли в кредит (обычный, потребительский). весна 2013г


* На постройку дома, денег не было совсем. Но, жалко же пропадающий, ни чем не занятый участок. Начал с того, что продал вторую машину в семье. На эти деньги в 2013г построил полноценный подвал-бункер с перекрытием ж/б плитами. Сделал дренаж, гидроизолировал и утеплил. К осени 2013г уже можно было начинать пользоваться подвалом, как дачей и местом хранения урожая и инструмента.


* В начале 2014г продали двушку (якобы для покупки новой квартиры) в центре Еката за 3,8млнр. На эти деньги построили домик 250кв.м. Правда, не завершена отделка. И пришлось еще 0,5 ляма денег добавить. Итого 4300тр.
Но, и дом, немаленький - построен из теплой керамики, с обширной черепичной крышей, керамическими дымоходами, мансардными окнами, теплыми полами на сшитике и т.п..
(Подробно расписывать не буду. Вся история есть в теме)





Если бы стояла задача уложиться только в имеющийся на руках в бюджет, можно было строить скромнее, из более популярных-доступных материалов, обойтись без подвала, навеса над парковкой и других излишеств, уменьшить площади, упростить внутреннюю отделку. И этих денег хватило бы на все, "под ключ", с внешней отделкой дома, заборами, воротами и парковкой. И в принципе, все это можно сделать в один сезон. В январе-феврале продали квартиру. В ноябре-декабре переехали в новый дом.


Хочу подчеркнуть, что это под силу любому простому человеку, без строительного образования, без опыта, без связей в строительной сфере.


В этом деле главное - ЖЕЛАНИЕ!




П.С.


... и даже супруга, которая была категорически против продажи квартиры, рано или поздно встанет на Вашу сторону.







http://youtu.be/invQHWxs_wc




http://youtu.be/eCLA5-pIksA
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:37   #373 или 217550
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Снега у нас нынче мало. Хотелось крышу испытать по полной. Надеялся, как в прошлом сезоне, навалит на крышу по метру. Как ой там! Даже вокруг дома местами голая земля проглядывает. А с крыши часто капает, как весной.













Надоело постоянно на второй этаж ходить на единственный горшок. Притащил из подвала старый унитаз. Поставил в гостевой тубзик на первом этаже. Пусть хоть временно обеспечивает комфорт. Да и как-то не комильфо, посторонних людей пускать в хозяйскую ванную













Начали не спеша монтировать котельную.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.02.2015, 03:38   #374 или 217569
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А нахера столько розеток в туалете?
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:58   #375 или 217600
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
А нахера столько розеток в туалете?
это было необходимо, когда щиток уже был, а отделки, и розеток в доме еще не было. Так и осталось до сих пор. По мере необходимости, буду их убирать и ставить более нужные компоненты.



Продолжаем паять, крутить, чайники лудить



Медленно на стенку прирастает всяких штуковин



Собрал водопровод в подвале.



В этом году не собирался заниматься земледелием. Но, здесь земля такая, что из нее само всё прёт. В тёмном холодном подвале наткнулся на уголок, запасливых итальянцев. В ноябре уехали, всё побросали.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 24.02.2015, 20:08   #376 или 217745
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Продвинулись еще на пол шажочка. Подвесили красную грушу и спаяли еще пару трубопроводов.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.02.2015, 08:20   #377 или 217780
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

А есть вообще схема обвязки или все экспромтом собирается?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 07:38   #378 или 217924
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
А есть вообще схема обвязки или все экспромтом собирается?
схема конечно есть. Но, она в голове у монтажника и в черновиках.
Я не особенно стараюсь вникать. Надеюсь, что все делается грамотно.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:58   #379 или 218031
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Нарезал, настелил досок на палубу крыльца и балкона-ванной.


Котельная паяется потихоньку
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.02.2015, 19:03   #380 или 218128
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Количество медной трубы в котельной растет с каждым днем. Завтра-послезавтра будем переключать котел с временной схемы на постоянную.



Погодка радует!
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пила для резки ГС-блоков sanyok Оборудование и инструменты 21 23.05.2013 22:11
Французское шале Славка Обзоры интерьеров 0 18.09.2012 23:58
пилу ручную для блоков lёwa Куплю 0 15.06.2012 08:22
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09
Куплю остатки блоков ГЗС! Хатанга Куплю 0 22.09.2011 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шале из блоков ПОРОТЕРМ. Рейтинг:4.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна