выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.78, голосов 9 Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 16:54   #861 или 222340
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не, Основа к патио отношения не имеет Это я про терпение и главное свои нервы. К концу стройки начинаешь их беречь больше, чем время и деньги
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.04.2015, 00:14   #862 или 222362
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Димакратия, мне прикольна ваша позиция.
Монтажники, по идее, изначально установили по нормам. Отступили, как нужно, 1 см.
Где вы были в это время?? В чём ИХ косяк, если ВЫ не довели свои потребности в другой установке?? Если вы на работе-то могли заранее оговорить это письменно.Если были рядом-вообще непонятно, если сами прошляпили момент, то Основа при чём??

ПОДЧЁРКИВАЮ-я тут вообще ни за кого. Я такой же въедливый застройщик, как все нормальные форумчане.
Я против перевода стрелок. Поясню.
Если хозяин САМ ничего не сделал для понимания своих хотелок вовремя, или не убедился лишний раз, что его таки услышали, то какие могут быть претензии к монтажникам, установившим по нормам??
Это просто манипуляция!
Ставлю себя на место хозяина/хозяйки-если знаю, что хочу " нестандарт" , то понимаю, что должна это как-то выразить: письменно в договоре, или стоять над душой и контролировать, но не без меня, так сказать, и моей воли)).

А ставлю себя на место фирмы-да пошлю лесом любого, кто считает, что монтажники должны догадаться. Юридически не прописано-все в лес!
И потом, если бы меня на форуме, как фирму-производителя, пытались тут принизить типа-ах, не для клиента работа, то не знаю...за одну только испорченную репутацию прошлась бы судом по полной программе. Переложить с больной головы на здоровую-это,конечно, мечтать не вредно, но иногда чревато)).

Я не нашла в вашем тут дневнике стройки, а почему же так получилось при установке в принципе? Где вы были, почему люди не знали, и установили не по-вашему с первого раза?

Но то, что переделали после вашего наезда-это плюс Основе. Чисто альтруизм прям. Но ОСНОВЕ сильнее надо быть и не вестись на такие провокации. Иначе будете ездить и устанавливать всё по два раза )) это тот случай, когда дружба дружбой, а денежки врозь. Больше бумаг ( в смысле договора и прочих) -чище ..... .

А Димакратии скажу, чтоб не обижался. От всей души желаю хорошо построиться. Мне не жалко)). Только поменьше инфантильности и понтов в смысле " я хозяин, я плачУ, поэтому имею право на наезд". Если всё сделал, что мог и люди поняли-тогда да, орёл. Если нет-лучше не выпендриваться.
Скажу больше.
Нет разделения на " хозяев" и " не хозяев" жизни. По сути-все денежные застройщики очень зависят от нормальной работы простых иногда работяг, и те всегда смогут потравить нервы, если захотят. И по поговорке бывает " богатые тоже плачут" )) Поэтому баланс нужен и нормальное отношение к людям в принципе. Тогда и не повернутся к вам избушки задом.

Димакратия, и не злитесь. Всё по идее вы правильно делаете-и дом строите, и переживаете, и деньги зарабатываете для этого. Меньше паники, психов и громкости, и всё будет лучше, чем было.

Последний раз редактировалось Oska; 10.04.2015 в 00:27.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.04.2015, 05:38   #863 или 222374
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Oska, на колу мочало - начинай сначала... Вот Вы еще раз продемонстрировали такое же отношение как и Игорь.
Какие-то глупые наезды и предположения. Накидали-накидали на меня г..ница и думаете, что сами стали чище и умней? Успокойтесь уже. И займитесь тем, что Вам по силам: идите варить борщ. Все уже было обсуждено многократно. Ради очередной идиотки у меня нет желания начинать все снова.

А как мне строить и как освещать стройку я уж точно без Ваших советов разберусь.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2015, 07:24   #864 или 222375
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Димакратия, ну, вы сами попросили.)
Придётся ответить.
Мало того, что вы ещё слишком зелены так себя вести, мало того, что ваши истерики в компе характеризуют инфантильность и недостаточный уровень тестостерона (сходите-проверьте, а то совсем процесс запустите), так и в подтверждение этому одно только то, что вы нападаете на женский пол в целях войны без причины говорит о том, что вы-низкоранговый самец в человеческой иерархии. Те, кто рангом повыше-для них женский пол не конкуренты, и они воюют только с себе подобными.
У вас столько злости, что заводитесь с полоборота. Давно вас мужики в свою компанию не принимали?? Социализируйтесь уже, а то лопните от злости. Лексика -" накидали г..ца" и тому подобное-это вы про себя?? это даже не детский сад..это ещё младше)).

При этом-если бы у вас было ответить что по существу-вы бы ответили. В ветке ответа на мой вопрос нет. Достаточно было одного предложения, чтоб прояснить ситуацию. Ну, когда нечего сказать, кроме как сам виноват, тогда и идут вот такие вот заявления от неумных : весь мир-г.., а я один-Д,АРТАНЬЯН ))

Как вы освящаете свою стройку-ну, мне точно плевать. Как и строитесь-тоже. Наезд в эфире на кого-бы то ни было ( на монтажников) - он должен быть оправдан.
Пока я увидела только одно-если бы люди знали, как вы хотите-сделали бы сразу. Не думаю, что во время монтажа вы с ними боролись-хватали их за руки, а они упёрто делали как сами хотели)). Значит-не довели запрос. Вам офигенно повезло с ними, раз получили дубль.

Вы ждёте, что все сообщения в этой ветке будут приятны вам с точки зрения лжи и лести?? вам кто-то это обещал?
На правду глупо обижаться, не так ли? вы это демонстрируете сплошь и рядом.

А исполнителям я бы посоветовала держаться от вас подальше. Такого капризного, глупого, истеричного заказчика нужно обходить за сотню км. И не Основу вы тут позорите, а исключительно себя. Онли.

ЕЩЁ РАЗ БУДЕТ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ-РАЗГОВАРИВАТЬ БУДЕТЕ НЕ СО МНОЙ. А на первый раз я вам почти прощаю вашу детскую глупость и хамство. Я-то понимаю, откуда ваши проблемы в восприятии мира.))) теперь и весь форум видит.

Прикольна фраза -" ОЧЕРЕДНАЯ идиотка" ))))))) что, и девочки в свою компанию не берут? во всех идиотки мерещатся? так все девочки низкоранговых стараются " добить" , если близко попадаются)) для очищения генофонда)) ( почти шутка)
А вообще-когда все вокруг такие плохие.. такие идиоты и идиотки..как же вам посочувствовать? жить в состоянии войны со всеми-это ж пипец всему. Особенно мужской силе и здоровью. Берегите себя, а то это даже не звоночки-вы практически колоколите об этом миру.
Очень мягко ответила. Очень.))

Последний раз редактировалось Oska; 10.04.2015 в 08:53.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 07:52   #865 или 222376
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Oska, повторюсь: идите варить борщ. Детский лепет... Очередная кухарка, мыслящая себя стратегом...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:02   #866 или 222377
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

На простой вопрос форумчанки вы отвечаете так, будто у вас украли сейф со всем содержимым. Видите в нём офигенный наезд, и т.д. и т.п.
Много слов, Димакратия))

Давайте, после этого поста вы что-нибудь опять ляпнете, чтоб ваше слово было последним, а я вам не отвечу.)) вам так будет спокойнее, как бы будет считаться в вашей голове, что вы победили)). А мне абсолютно всё равно.

Полечу варить борщ. А вы взрослейте и избавляйтесь от бабского истеризма в себе. Это вам вредит. ( но вы ж советы не слушаете, поэтому можете продолжать в том же духе-смешите народ и дальше, чего уж).
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:05   #867 или 222378
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Oska, для медленных повторяю: Вы вопросы задаете повторно. А я уже ответил в первый раз.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:20   #868 или 222379
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

В теме есть сообщения, как вы хотели и почему, но почему не сделано было сразу и где вы были со своими "5-6 мм максимум от четверти" при монтаже -ответа нет.

Я пыталась понять, почему же монтажники так не сделали сразу. Что ж им помешало.

Всё. Воюйте дальше. При таком взгляде на мир война вам обеспечена надолго.)
Улетела.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:29   #869 или 222381
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Ну вот я, предвидя, что слова доходят не до всех, заснял видео перед повторным монтажом.

Пояснения:
- Анализ проема начинается той стороны, монтаж которой меня устраивал изначально и которую НЕ переделывали.
- Далее я с рулеточкой прохожу вдоль всего проема и подробно показываю, что НИЧЕГО не мешало придвинуть проем и с правой стороны.
- Если медленные и в третий раз спросят, почему монтажники изначально не сделали одинаковые расстояния справа и слева, то мне им ответить уже просто нечего. Это вопрос к монтажникам и присутствовавшему на монтаже Игорю.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:40   #870 или 222384
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

когда перекосили в проёме-в первый или второй раз по вашей просьбе-вы узнаете, когда сделаете откосы относительно внутренних маяков.
Сейчас у вас монтажникам не от чего брать точку отсчёта.
Идти от лицевой кладки, от четверти-неправильно, потому что если брать её за основу ровности ( а она вообще неровная) -то вылезет ещё больший косяк при откосах. Потом один будет шире, другой уже , а маяки-то по стене изнутри будут идти в линию по плоскости.
В общем, это не совсем решение проблемы. Узнаете только потом, получилось ли .
Задача пока узкая -вы пляшете исключительно от кладки четверти, чтоб решать её в идеале нужна была ещё некоторая подготовка внутреннего этапа, а его пока нет. Тогда были бы убиты все зайцы.

Ждите штукатурки помещения изнутри. Тогда всё прояснится. Видео посмотрела.

Последний раз редактировалось Oska; 10.04.2015 в 08:52.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салат "Гнездо глухаря" no name Рецепты 2 13.02.2012 19:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Родовое гнездо Рейтинг:4.78 из 5 на основе 9 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна