выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 00:28   #81 или 199552
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я уже говорил, что пилы, косы, а, тем более, культик, должны быть бензиновые. Все остальное - барахло.. имхо.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.05.2015, 15:52   #82 или 226398
jendoss
Пионэр
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 116
Репутация: 10
По умолчанию

Хотелось бы тему оживить. Прошло время, плохие аппараты сломались и пошли в утиль. Господа, так что на 10 соток присоветуете?
jendoss вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 16:43   #83 или 226406
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что пилы, косы, а, тем более, культик, должны быть бензиновые
Считаю, с точностью до наоборот в пределах ограждения усадьбы имеющей подключение к энергосетям, техника должна работать на электричестве я не углеводородах
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:39   #84 или 226425
jendoss
Пионэр
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 116
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Считаю, с точностью до наоборот в пределах ограждения усадьбы имеющей подключение к энергосетям, техника должна работать на электричестве я не углеводородах
Таки что присоветуете? Места, явки, пароли. В смысле марка, модель. А то, что я видел в тырнете из электрического пахательно-культиваторного, так по отзывам лучше не брать.
jendoss вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:58   #85 или 226428
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Считаю, с точностью до наоборот в пределах ограждения усадьбы имеющей подключение к энергосетям, техника должна работать на электричестве я не углеводородах
когда все сделано - газон, посадки, огород, сад... то может быть и да...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 01:59   #86 или 226442
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

Приветствую всех форумчан. Скрывать не буду, я отношусь к "продавцам" и очень тесно связан со всякой там мото-бензо-электро техникой. Среди "садовых помощников" на сегодняшний день действительно тяжело выбрать что-то конкретное при таком количестве брендов. Не стоит бояться "китайской" техники, но и "свет клином" не должен сходиться на именитых брендах. Прежде всего это всё техника, которая ломается, будь то естественный износ каких-то узлов или "кривые руки" владельца. На сегодняшний день большинство китайских двигателей, скопированных с той же хонды, бригса или субару, абсолютно ничем им не уступают. Необходимо учитывать, что МК, газонокосилка или снежник, укомплектованный именитым двигателем, будет стоить дороже, как и ремонт самого двигателя в случае поломки.
При покупке чего-либо уточняйте у продавца наличие сервисного центра, причем очень рекомендую позвонить в сервис и уточнить, действительно ли у них можно ГАРАНТИЙНО обслужить выбранный вами бренд. Также, если вам тяжело выбрать среди нескольких моделей какого-либо бренда, рекомендую проконсультироваться с сервисниками. Порой их советы о наличии тех или иных «болячек» помогают расставить все точки над «и».
На сегодня, наверное, одна из самых широких модельных линеек МК и МБ у бренда FERMER. Нормальная техника с нормальным сервисом. Из самых дешёвых брендов, наверное будет Nikkey. Бренд не без греха, но и не ломучий. С сервисом все ок. С упоминавшимся в начале ветки Skiper , а также Extel, Champion, Weima, Catmann тоже все ок. Gross не советую, сыроват он был (по крайне мере в 2014 году, хотя может уже исправили). Очень понравились МК и МБ «НЕВА».
В личном пользовании имеется культиватор Champion BC5712 со всем комплектом навесного. Второй год обслуживает 10 соток у тещи (50%под картошку+50%под овес) и 3 или 4 сотки на нашем участке. Слежавшуюся землю сразу плугом берет очень тяжело, из-за своего «малого» веса для данной операции грунтозацепы буксуют и закапываются. Поэтому сразу весь участок культивируется, а потом плугом или окучником все остальное. После культивации земля как пух, делая грядки, теща балдеет. У знакомого по соседней улице Фермер по-моему 653, он делал самодельные грунтозацепы и на МК вешал дополнительные грузы, чтобы не буксовал. Перепахивал он при этом после зимы, земля слежалась хорошо. Еще у пары знакомых, строятся недалеко от меня, у одного 653 фермер, а у другого никкей, модель не помню, но большой и именно мотоблок. Оба ничего плохого не говорят о своей технике.
У коллеги на работе четвертый год трудится Champion BC6712. А его кум таким же третий год «калымит» по окрестным деревням, вспахивая почву пенсионерам и одиноким женщинам.
Jendoss, для такого объема Вам достаточно будет и культиватора с мощностью 5-7л.с., на который можно цеплять навесное оборудование. Очень рекомендую выбирать МК с задней передачей, поскольку его очень тяжело потом будет вытянуть из земли с одной скоростью, если он сильно закопается. Если позволят деньги, можете купить мотоблок. Тут уже можно выбирать модели с нескольким скоростями, понижающими передачами, наличием вала отбора мощности, фары и прочего.
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.05.2015, 10:50   #87 или 226456
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jendoss Посмотреть сообщение
то, что я видел в тырнете из электрического пахательно-культиваторного,
определитесь, надо ли пахать? у культиватора основная другая задача


Цитата:
Сообщение от jendoss Посмотреть сообщение
Таки что присоветуете? Места, явки, пароли.
брать с асинхронным движком, а не коллекторным
нечто наподобие этого http://prorab.shop.by/Elektrokultivator_Zigzag_ET_214/, но именно с данной конторой связываться не советую, ибо мастерская по ремонту - тяп-Ляпкины

ветка по электрокультиваторам
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 09:51   #88 или 229343
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Зачисалось купить себе что то уневерсальное, типа чтоб и культиватор и почти мотоблок... По цене http://catalog.onliner.by/motoblock/gross/gr8pr02 и характеристикам вроде подходит.. но вот косяки с того года исправили аль нет?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 11:12   #89 или 229360
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Вик, в кск стоит хундай культик. Дороже правда в половину. Вчера рассматривал. Сделан мощно.. Единственное мне почему-то очень не нравится - ременная передача и вома нету... В подарок шуроповерт дают...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 11:28   #90 или 229362
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Дороже правда в половину
Дороже в половину можно уже полноценый мотоблок на 10 лошадок найти без проблем. Тот же наш мотороремонтный предлагает кучу (ша Славка про какчество задвинет) китайсов. Тут вроде как сотношение цена-функционал интересна. Кстати идут они у разных продавцов то как мотоблоки то как культиваторы. Там где мотоблоком их называют ещё и тележку в придачу предлагают, прикольная такая как к литсапеду... Типа такова http://deal.by/p3223677-pritsep-dlya-motobloka.html или во http://deal.by/p7118048-pritsep-moto...ltivatoru.html (этот кстати тока с наклейкой хиндай в "Стройке" стоит).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мотокультиватор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна