выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 12:10   #111 или 222829
Constantine
Карапузо
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

так поможет кто то более развернутым советом?
Constantine вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.04.2015, 12:32   #112 или 222831
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

1. вам нужен контроллер тот же z5-2r (Напряжение питания: 8-18V DC
Ток потребления: 20 mA
Ток коммутации: 5А
Количество ключей/карт (max): 1364 шт.
Тип ключейS1990A, RFID карточки/брелки
Встроенная энергонезависимая память (EEPROM)
Выходы МДП транзистор: 1шт.
Количество подключаемых считывателей: 1шт.
Установка длительности открывания замка: от 0 до 220 cек.
Световая/Звуковая индикация режимов работы: встроенный зуммер, светодиод
Перемычка для выбора типа замка: электромагнитный, электромеханический
Рабочая температура: от -40°С до +50°С
Габаритные размеры (mm): 45х25х14)-10 у.е.
2. устройство доступа RTM-Ch (Контактор ТМ. С подсветкой по контуру центрального контакта. Накладное исполнение. Выполнен из полированной латуни с никелированным покрытием ("под хром"). Корпус контактора электрически изолирован от установочной поверхности.) 9 у.е
3. Блок питания BG-1210 (Блок питания импульсный, выход: 12В/1А, разъем питания; вход: ~220, сетевой шнур с вилкой в розетку) - 6 у.е.
4. Эл. Магнитный замок YM-180 (Электромагнитный замок, накладной, 180кг, DC12V/300mA.)- 30 у.е
5. Кнопка выход ABK-805Led (Кнопка выхода, накладная, NO/C, нержавейка, макс.ток 3А, 80х30х20мм, диодная подсветка кнопки выхода.) 14 у.е.
6. Ключи доступа кол. (сколько нужно)- 1 у.е.
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 13:35   #113 или 222841
Constantine
Карапузо
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп
sitivis,а вот это уже подробная информация! я так понимаю вы можете предоставить в продажу данное оборудование?
как то с вами можно связаться с уточняющими вопросами?
Constantine вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:33   #114 или 233290
zaman
Карапузо
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 22
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
большинство домофонов с пометкой IP состоят из комплекта обычный монитор домофона с функцией WEB-брайзера через lan или Wifi и обычной вызывной панели. т.е. тот же самый аналоговый домофон с работой через интернет. только в последнее время начали появляться модели, у которых действительно вызывная панель начала передавать видеосигнал по цифровой линии через собственный IP.
К сожалению, именно так. Качество картинки при сетевом доступе оставляет желать лучшего - 720х576, к примеру.
Лучше ситуация у вызывных панелей с сетевыми функциями типа этой - разрешение уже 1280х720.
У IP-домофонов при высокой стоимости тоже не все радужно... У BAS-IP видеомодуль весьма посредственный, поток забрать с панели тоже не совсем просто. Исключение составляет Моботикс - там видеомодуль в порядке. Ну и цена, соответственно...

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Да ладно!

IP панель DAHUA DH-VTO6100C - $129,60

IP панель DAHUA DH-VTO2000A - $175,00

IP комплект Dahua VTO6210B & VTH1560B Kit - $319,20

За 11 млн в Поднебесной можно 2 комплекта купить.

А что касается кодового замка, я не интересовался, мне не нужен. Зато у панелей Dahua есть считыватель бесконтактных карт-брелков, как в подъездных домофонах.

https://www.youtube.com/watch?v=OFYy...Zu0j9vGlar9MBC

Видео с примером быстрого монтажа и настройки системы IP домофона Dahua
Через год выйдет из строя ваше оборудование, к примеру. Что будете делать? Отправите обратно в Китай? Почему Вы уверены, что не получите реф в новом корпусе?

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее было в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
да что хочешь можешь намутить. ч/б домофон на этих проводах и расстояниях будет работать лучше цветного, а в остальном проводов хватит и на замки и на вызывные панели и еще запас останется. смотри любой аналоговый домофон и вызывную панель лучше покупай отдельно и не самую дешевую - в ночном режиме экономия выплывет.
Ну черно-белый уж не надо. Проводов, действительно, хватит. По большому счету, лучше хороший аналоговый домофон, чем плохой IP.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее было в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
интерес представляет интеграция домофона в сеть с вызовом на мобильный телефон.
(имитация присутствия... ).
есть мысли?
Например вот и вот
Панель должна быть подключена к локальной сети / интернету проводом или посредством Wi-Fi.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее было в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Я знаю, что с мини-атс легко кооперируется люди дект-трубки для упраывления используют.
Думаю, что если не на прямую, то через мини-атс можно и с сотовым связать.
Проблема в том, что домофоны к мини-АТС, как правило, в пластиковых корпусах и не подлежат установке на улице.
Есть вызывные панели, которые подключаются напрямую к станции на аналоговый порт. К примеру эта. Дальше, благодаря мини-АТС, с сигналом можно делать все, что угодно.
Есть еще вариант. Берем обычную панель видеодомофона и подключаем через такой адаптер к станции. Дальше - вопрос программирования станции.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее было в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Michael. Посмотреть сообщение
У многих IP камер есть релейные выходы. Т.е. через web-интерфейс можно этими выходами управлять.
Только в случае с домофоном это не совсем удобно. Кроме того, домофоном должны уметь не только подкованные в техническом плане жильцы, но и жена/дети/бабушки/дедушки. Боюсь, что словосочетание "web-интерфейс" их немного расстроит...

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее было в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Итак... от дома к калитке идёт два лан-кабеля 8ми жильных, около 50 метров. 220 вольт так же есть рядом с ней. Нужен видеодомофон с замком, кодовым доступом, желательно с подключением второй камеры.
На что смотреть и что мутить?
Тут нужно понимать - нужна ли интеграция с системой видеонаблюдения. Если не нужна - я бы остановился на хорошем аналоговом домофоне.
Выбор типа замка зависит от конструкции калитки.
Кодовый доступ для охраны не обязателен - достаточно будет простого контроллера в уличном исполнении типа этого, считывателя touch memory и ключей, запрограммированных в прибор сигнализации и контроллер.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
У меня на видеодомофоне написано, что нужен кабель ШВВП 5*0,75 и если расстояние 50м, то на видео надо брать кабель для видео сигнала. Я выбирал себе модель чтобы были таблетки для открывания калитки и кнопка для открывания ворот.
Для аналоговой системы так и есть. Лучше бросить медный коаксиал, витую пару и на питание ПВС 2х1,5. Подключить можно будет как аналог, так и цифру.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее было в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А если поставить обычный аудио-домофон, а по второму проводу просто пустить видио с камеры?
А в чем преимущество? Камеру как смотреть при вызове?

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее было в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
так поможет кто то более развернутым советом?
Ну так дайте хоть минимальный шанс ответить
Конструкция калитки?
Что из кабелей есть на калитке?
zaman вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:36   #115 или 233812
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

zaman, Ваше повествование напомнило монолог Петросяна с рекламой шпингалетов на Поле чудес.

Цитата:
Сообщение от zaman Посмотреть сообщение
... Качество картинки при сетевом доступе оставляет желать лучшего - 720х576, к примеру.
До недавнего времени все мы смотрели аналоговое ТВ, поэтому можем себе представить, как будет выглядеть человек снятый камерой с таким разрешением на экране ТВ, компьютера и т.п. Излишняя делализация здесь не нужна. Она потребует лишние ресурсы не давая никакой дополнительной полезной информации об объекте. Поэтому для домофонов вполне достаточно картинки 0,4 Mp, имхо.

Цитата:
Сообщение от zaman Посмотреть сообщение
Через год выйдет из строя ваше оборудование, к примеру. Что будете делать? Отправите обратно в Китай? Почему Вы уверены, что не получите реф в новом корпусе?
Есть фирмы которые поставляют оборудование DAHUA на рынок РБ со всеми гарантийными обязательствами. Да и ценник весьма гуманный.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 15:20   #116 или 233815
zaman
Карапузо
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 22
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
zaman, Ваше повествование напомнило монолог Петросяна с рекламой шпингалетов на Поле чудес.
Знакомство с творчеством данного персонажа осталось в 80х годах прошлого столетия, поэтому даже не знаю, что Вам ответить.


Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
До недавнего времени все мы смотрели аналоговое ТВ, поэтому можем себе представить, как будет выглядеть человек снятый камерой с таким разрешением на экране ТВ, компьютера и т.п. Излишняя делализация здесь не нужна. Она потребует лишние ресурсы не давая никакой дополнительной полезной информации об объекте. Поэтому для домофонов вполне достаточно картинки 0,4 Mp, имхо.
Я-то согласен, но далеко не все это понимают.

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Есть фирмы которые поставляют оборудование DAHUA на рынок РБ со всеми гарантийными обязательствами. Да и ценник весьма гуманный.
Я не против DAHUA и уж точно не против местных поставщиков. Хочу лишний раз предостеречь уважаемых посетителей форума от возможной ошибки.
zaman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:30   #117 или 241904
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Может кто нибудь пользовал WIFI видеодомофон? Хотелось бы узнать об удобстве, есть ли какие нюансы?
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 04:55   #118 или 246530
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На рынке появились IP-домофоны Hikvision. Причем они уже доступны в ценнике белорусского диллера. В описании заявлено о полной совместимости с бесплатным облачным сервисом ezviz компании Hikvision. Теперь даже через "серый" IP можно не только удаленно из любой точки мира просматривать камеры, но и отвечать на звонки в домофон и управлять им, а также получать оповещения от охранной сигнализации.
Вложения
Тип файла: pdf DS-KV8102-IP(VP).pdf (367.8 Кб, 627 просмотров)
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 03.01.2016, 15:38   #119 или 246550
Michael.
Дипутат
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 436
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Теперь даже через "серый" IP можно не только удаленно из любой точки мира просматривать камеры, но и отвечать на звонки в домофон и управлять им, а также получать оповещения от охранной сигнализации.
К сожалению, если провайдер раздает "серые" IP типа 10.xx.xx.xx, , 172.xx.xx.xx, 192.168.xx.xx., то в таком случае действительно, выход только один - работа через "облака"

А вот в случае динамических IP адресов можно применить различные сервисы DDNS, которые позволяют привязать ваш динамический IP к доменному имени. У меня подобным образом подключена IP-видеокамера Tenvis SCM-102251 и сервер на Raspberry Pi. Использую сервис dyndns.
Michael. вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.01.2016, 20:50   #120 или 246562
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я весной экспериментировал c DDNS, ничего не получилось. Только через облачный сервис заработало. В теме про видеонаблюдение обсуждали.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модельный ряд камер видеонаблюдения sitivis Системы безопасности 24 10.10.2013 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеодомофоны. Модельный ряд Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна