выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 11:16   #1 или 247246
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Народ, хорошо Вам всем видимо. Никто сквозняков не боится, все попердеть любят...жены не ругаются на открытые окна в доме, дети не бегают на сквозняке....

У меня вот проблема сидеть даже 1 минуту с открытым окном зимой, жена вообще как парус, любой сквозняк её быстро несет к источнику что б прикрыть...
МОжет мы необычные люди или привереды, ХЗ. Но с открытым или приоткрытым окном зимой сидеть в комнатах нам не комфортно. Вот и счас в оффисе приходится держать окно на микропроветривании, хотя 1 человек на 12.5квадратов всего. Ибо воздуха свежего хочется....

Дак что теперь делать? меня проветривания вообще не устраивают, только микра. Но тут ненадо быть семи пядей во лбу что ю понять как прохладно в комнате. А тут батареи стоят под окном, а доме их не будет .....

Конечно каждый строит по-своему и большинству людей проще хлопать окнами чем тянуть рекуперацию по дому. Лично мне не проще.

Посиделки кстати любим, а когда много народу в комнате с окнами открытыми вообще не вариант, надеюсь ненужно объяснять почему?
Курящих у нас мало, на улицу не бегаем "подышать". Не считаю это изъяном.

А когда детишки еще тусуются то вообще окно не открыть, сразу мамаши возмущаются и я их прекрасно понимаю.

А вы тут говорите об мелочной экономии на рекуперации сделанной собственными руками... ТАм далеко не 2 и не 3 к$...

Может если эгоистичеки не думать об остальных, я б вообще без вентиляции прожил. Равно как и в доме площадью 36 квадратов без рекуперации, без гаража итп....

Может если все делать несамому а под ключ руками строителей то и дорого, но по моим расчетам если все делать самому то стоит такая система копейки в общей стоимости дома...

Я уж лучше откажусь от телика за 2к$, компа за касарь, но буду дышать свежим воздухом, без угрозы для здоровья себя и окружающих.

Строить свой дом и не делать себе комфортным проживание не вижу смысла, тогда можно и в скворечнике в минске жить, чего за город переться....
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
рекуператор , рекуперация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекуперация Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна