выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 13:28   #61 или 267600
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
каши надо по утрам кушать
из бульбы
artexpress вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.07.2016, 13:29   #62 или 267602
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Dobrinia, большинство людей в Беларуси живут неплохо и вполне себе счастливы. Но довольствоваться только тем, что есть, это не путь развития. А развития и реального улучшения жизни быть не может пока на верху сидят пенсионеры и пытаются воплотить тезисы 27 съезда компартии СССР. Для меня достаточно посмотреть рейтинг лидеров по обесцениванию нацвалюты, чтоб понять в какой мы жопе живём. Даже не нужно капать глубже в налоговые нагрузки и административные процедуры.
Дак я согласен что есть куда стремиться и наседок сверху нужно заменять новыми людьми со свежими взглядами и современным подходом к управлению...
Я ж не спорю и не говорю что наша верхушка самая граомтная итд.
Я говорю что не плохо мы живем, не более того.
Стремиться всегда нужно, иначе как ты верно подметил, развития не будет.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 17:46   #63 или 267653
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Неужели непонятно? Не может в нормальной семье муж работать дальнобойщиком и видеть детей раз в месяц на пару дней....
Либо у вас нету детей, либо вы чего-то в семейном укладе недопонимаете...
Ну так в чем проблема? Нет работы? Создай её сам! Не можешь? Тогда работай там, где получится устроится. Никто не обязан предоставлять работу да еще такую, какая хочется. Кстати, попробуй в глубине РБ устроится - не думаю, что ситуация будет намного лучше.

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
нет примера - льете в ответ воду? Да я горжусь и радуюсь что живу в Беларуси со своей семьей и родственниками. И прекрасно себя чувствую.
Какого примера? Все знают, сколько дотаций в виде нефти перерабатываемой в бензин и толкаемой в Европу получила РБ. Куда пошли эти деньги? На улучшение жизни граждан? Тогда жду от тебя примера-сравнения "на сколько хуже живется нашим соседям" - Польше, Литве, Латвии...

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Велкам то велкам, но родственники их все там и родители в возрасте итд, это не так просто - бросить и уехать.
Все это можно описать одной фразой - "В чужих руках и х*й толще". А еще анекдот про черта и ад вспоминается "А ты не путай туризм и эмиграцию!".
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.07.2016, 20:30   #64 или 267666
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Dobrinia, просто представь, на время, что ты не айтишник, а, например, сварочник (фрезеровщик) на гомсельмаше, которого сократили или которому сократили зарплату в двое или инженер проектировщик дорог, в организации у которой количество заказов упало в 10 раз (от них зависит зарплата), а за то, что проектировали раньше, гос организации не отдают деньги уже пол года. Можно еще много специальностей представить. Представь что все твои родственники работают на одном из многочисленных предприятий зомби, которое, пока, кое как протягивает на дотациях из бюджета ("это же наши брэнды", пилять), но это будет проболжаться не очень долго, т.к. денег просто нет и сидят все они и ждут того дня, когда одновременно станут безработными, а потом им будут звонить коллектора и требовать погашения кредитов,...суд.., размен жилплощади на меньшую в счет погашения долга и т.д.
В РБ есть такая фишка-народ макают в гауно партиями, чтобы сначала были довольны вторые, что их не макнули, а потом довольны первые, что вторых макнули тоже, а не только их. Дойдет очередь до всех и все остануться рады.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 05.07.2016 в 20:40.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 06.07.2016, 00:00   #65 или 267692
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, да я вообще то не айтишник, я инженер-электроник.
И работал год по профессии, но понял что не хочу работать на кого-то на закрытой территории, хотя электроника мне очень нравится и это моё хобби с детства.

Многие мои родственники работают на заводах/предприятиях.
Отец например на атланте, мать в системе детских библиотек.
Тесть и тёща в депо в Лиде (завод по ремонту)
И там и там ЗП низкие. Жить стало последние пару лет намного тяжелее...

А вообще в чем проблема? Вон выше @Nick_Shl доходчиво пишет и с ним многие согласны да и я тоже:
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ну так в чем проблема? Нет работы? Создай её сам! Не можешь? Тогда работай там, где получится устроится. Никто не обязан предоставлять работу да еще такую, какая хочется.
Так что уволили с завода? не беда! Создай её сам...итд
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 00:38   #66 или 267706
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Dobrinia, не все могут поменять профессию на прибыльную в настоящее время, не все люди в возрасте, да и молодые, могут с легкостью научиться верстать сайты или кодить мобильные приложения. Мир перевернулся с ног на голову, деньги имеют люди пинающие мяч, поющие песни под фанеру, создатели игрушек на компах и телефонах. Все не могут делать это, кому-то нужно и жрачку выращивать, тролейбусы водить и т.д. Я не к тому что нужно всем поровну, каждый пусть получит по способностям, это так, но дело в том что твои рассуждения о "создай сам, переедь и т.д., а с социальным благосостоянием все в порядке" некорректны, т.к. меряется по всему населению, а не по тому, кто может научиться верстать или кодить.
Представь, распустили атлант, гомсельмаш, маз и остальных и все оказались способные, начали штамповать сайты. Предложение увеличилось в разы, зарплаты в сфере снизились. Законадательно дополнительно подпортили условия для заработка в этой теме, куда подашься ?

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее было в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Многие мои родственники работают на заводах/предприятиях.
Отец например на атланте, мать в системе детских библиотек.
Тесть и тёща в депо в Лиде (завод по ремонту)
И там и там ЗП низкие. Жить стало последние пару лет намного тяжелее...
Ну так о чем мы разговаривам ? Не все так радужно оказалось. А радоваться жизни и быть довольтым можно и будучи бомжом.
У кого-то пару последних лет, кто-то уже лет пять, до кого-то очередь еще не дошла. Старт был дан в 2011 году, социальное общество официально начало завершаться, но процессы будут медленны и плавны, на сколько можно их оттянуть, чтобы все с довольными улыбками, очередной раз, пошли на избирательные пункты и опять сделали правильный выбор.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 00:46   #67 или 267709
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Никогда на постсоветском пространстве не искоренится синдром вахтёра.

Всем, кто дорвался хоть каплю до власти принимать решения на любом мало-мальском уровне -- они какую задачу для себя в первую очередь решают? Собственной значимости. Всё. Вторая задача, вытекаемая из этой-это возможность дополнительно заработать на взятках ( хоть и стрёмно на некоторых местах).
Пока не будет другой возможности средненьким, сереньким, не сильно здоровым, не сильно умным, при этом в целом ленивым и трудным на подъём людям как-то возвыситься над другими--так будет всегда.
Дайте такой вот массе способ получить " вахх!" в свой адрес другим способом-и у нас на порядок станет больше умных и не вредных решений в Актах, законах и т.д.
Все природные способы подняться выше, кроме как злоупотребить властью в меру своей наделённости должностями, наши чиновники не имеют. И никогда не будут иметь. Много чем не вышли.))
Так что..се ля ви. Улыбаемся и машем.
А вообще , Спарта нам бы ( обществу) помогла бы)) изначально такие вот недо.... не рождались бы, отбраковывались бы своевременно и не компенсировали бы во взрослой жизни. Эх..скал не хватает в нашей местности.Почти равнина ..чё уж поделать))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.07.2016, 01:27   #68 или 267710
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Да я горжусь и радуюсь что живу в Беларуси со своей семьей и родственниками. И прекрасно себя чувствую.
Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Многие мои родственники работают на заводах/предприятиях.
Отец например на атланте, мать в системе детских библиотек.
Тесть и тёща в депо в Лиде (завод по ремонту)
И там и там ЗП низкие. Жить стало последние пару лет намного тяжелее...
Так в чем правда, брат?©

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее было в 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@illarion, Хотя чего я распинаюсь, всеравно сейчас диванные специалисты скажут что все плохо,мы в жопе, у руля неадекваты итд итд.

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Дак я согласен что есть куда стремиться и наседок сверху нужно заменять новыми людьми со свежими взглядами и современным подходом к управлению...
Я ж не спорю и не говорю что наша верхушка самая граомтная итд.
А здесь в чем правда?

Dobrinia, хороший вы парень! Умный, трудолюбивый.
Нормальный во всех отношениях. Без шуток. Честно.
Но напомнили мне советского гражданина образца 1937г., который все видел, все правильно понимал, в душЕ все отрицал, но не смел ничего вслух сказать. Вдруг приедут парни в кожанках.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 06.07.2016, 07:58   #69 или 267720
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Может его действительно все устраивает. Я иногда завидую такому качеству, т.к. сам брюзжу постоянно всем недовольный.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 09:01   #70 или 267728
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Может его действительно все устраивает. Я иногда завидую такому качеству, т.к. сам брюзжу постоянно всем недовольный.
Ну да. Инстинкт самосохранения.
А нас, брюзжащих, ждет ссылка в зону отселения для освоения тамошних заброшенных земель. Или на Маз в литейный цех.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Деноминация 2016 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна