выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 11:42   #1 или 288489
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

1/ППС по грунту-10 см
2/а чего так много радиаторов в подвале натыкали?
у меня на весь подвал 100м2 был 1 чугунный на 15 ребер и тот отключил.
там от котловой трубы было тепло достаточно
3/ не вижу надписей над контурами ТП-но смысл таков- мелкие можно в 1 контур объединять-так проще регулировать(вернее можно и не регулировать)
у меня была 1 гребенка на 2 этажа.-тут дело хозяйское.
4/Dn32-это труба с проходным сечением 32мм. а не внешний диаметр. (я просто уточняю , а то всякое бывает.)
после насосов гребенки ставят краны на американках.
и там не указаны диаметры труб стояков. думаю DN25 справятся.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.04.2017, 21:45   #2 или 288611
Dimteo
Карапузо
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
1/ППС по грунту-10 см
2/а чего так много радиаторов в подвале натыкали?
у меня на весь подвал 100м2 был 1 чугунный на 15 ребер и тот отключил.
там от котловой трубы было тепло достаточно
3/ не вижу надписей над контурами ТП-но смысл таков- мелкие можно в 1 контур объединять-так проще регулировать(вернее можно и не регулировать)
у меня была 1 гребенка на 2 этажа.-тут дело хозяйское.
4/Dn32-это труба с проходным сечением 32мм. а не внешний диаметр. (я просто уточняю , а то всякое бывает.)
после насосов гребенки ставят краны на американках.
и там не указаны диаметры труб стояков. думаю DN25 справятся.
1. Так и есть - в подвале где котельная будет 10см ЭППС. Да и по остальным помещениям подвала. Кстати, а что по толщине утеплителя на первом этаже (у меня плиты перекрытия пустотные) и на втором этаже тоже такие же плиты. Какая должна быть толщина?

2. Много радиаторов - сейчас только три необходимых - котельная, кладовая и подъем по лестнице из подвала в дом (что б холод отсекать подвальный). Остальные радиаторы я попросил рассчитать на случай если я потом что в подвале буду оборудовать из помещений. В общем что б был выход на гребенку радиаторов подвальных и мощность котла учесть на будущее.

3. Я смотрел по термостатам комнатным - они могут до десяти сервоприводов подключать.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее было в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
- Узел нижнего подключения ТЕСЕ арт. 874 04 37 предназначенный для подвода монтажной трубки из пола, считаю практичнее из стены.
Хороший совет, не подумал про такой вариант. Спасибо.


Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
-Термостат арт. 7741 00 12 не имеющий датчик температуры стяжки, что необходимо для покрытия паркетной доской (ламинатом)
В цокольном этаже температура без радиаторов будет 12-15 С, ставьте радиаторы, если надо больше.
Там где ТП у меня не будет ламината. Хотя в кабинете плитка будет лишней наверное, проектировщик возможно и заложил туда еще радиатор т.к. не понятно (я сам не определился) по полу. По цокольному этажу радиатор у меня в котельной (возможно там и без него будет нормально для работы оборудования, но на всякий случай пусть будет хотя бы выводы под него). В кладовой - что б зимой не прихватило холодом банки и картоху - пусть будет что б не опускалось ниже -1..0. И третий радиатор на выходе(подъеме) из подвала на первый этаж - что б холодом не тянуло (двери утепленные надо конечно, но все же). Остальные радиаторы ради расчетов.


Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
В схеме обязки отсутствует гидравлический разделитель (гидрострелка), на мой взгляд – основной косяк.
В комбимиксе есть гидравлический разделитель. так что нормально.



Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
Нет крана отсекающего для обслуживания фильтр, то же расширительный бак, нет фильтра на обратке бойлера, есть развоздушник зачем-то в низу котлового контура, но нет на подаче от котла в бойлер.
ок, поговорю с проектировщиком, спс
Dimteo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика проекта altima74 Проекты и проектирование 43 02.10.2014 23:29
Изменение проекта jendoss Проекты и проектирование 11 12.11.2013 17:58
Поиск проекта sashal Проекты и проектирование 19 15.08.2013 18:13
Выбор проекта дома YauheniK Проекты и проектирование 32 22.01.2013 12:27
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разбор проекта отопления дома Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна