выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 10:34   #16 или 322009
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Сначала не было дома и кран/колонка запитывался прямо от колодца на проезде и имел договор на прежнюю хозяйку на полив 2,5 соток. Когда купил, переоформил такой же договор на другую фамилию.
Дело в том, что, оказывается, большинство так и имеет дворовую колонку на полив без счётчика даже имея счётчик в доме. У них договор на дом со счётчиком и договор на полив без счётчика. И именно это даёт возможность водоканалу штрафовать столько людей, т. к. они ходят и смотрят у кого одет шланг на такую колонку. Меня спасло только то, что уже некоторое время колонка была запитана через счётчик, но на этот счётчик ещё не было договора, но они имели возможность снять показания и поставить мне условие на то, чтобы я в течении месяца переоформил договор в котором уже должен быть счётчик. Они мне сделали перерасчёт на 500р с момента ввода дома в эксплуатацию, не смотря на то, что в доме ещё жить нельзя, фактически. Т.е. добавили к полив ещё и расход на проживание в доме "без прибора учёта", т.е. по их конским тарифам. Это все было оставлено как снисхождение, типа я за это ещё должен сказать спасибо. На счётчике было 17 кубов, а я заплатил за них + ещё 500р.
Так что с ними порядок действия один, ставить счётчик, регестрировать его как можно раньше и ограничить визуальный и физический доступ к своему участку этих дармоедов, на всякий случай, а то они найдут до чего ещё доипаться. У моего соседа нежданно негадано обрезали зимой электричество, потому, что через 15 лет после его подключения, им показалось, что он технически неправильно подключен, хотя они сами когда-то и сделали это подключение. Я ему позвонил, ему пришлось приехать с работы, все кинуть и заниматься разборками, т. к. ему ещё и штраф вкатали. К вечеру разобрались, подключили назад, как было и даже не извинились. У человека куча нервов сгорела и день на работе потерян, а он сам на себя работает. Тоже такие же пидерасты, как у меня с фотоаппаратом, ходили и смотрели через дырки в заборе, как и куда провода идут. И им пофигу, что зима и котёл энергозависимый и что человека даже дома нет и что он может не успеть быстро со всем разобраться, потому, что начальников этих мудаков на месте хрен выловишь оперативно, они поочерёдно работают и ты бегаешь как холоп.
Забор должен быть глухой и высокий. Не от воров, а от таких мудаков, они ещё хуже.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее было в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
а как назвать то, что они начали потихоньку пытаться меня склонять на установку счетчика на мою собственную скважину? сделанную за мои деньги?
Придёт время и они начнут проверять глубины этих скважин, вот тогда многие побегают, кто сейчас "а мне пофик, у меня своя скважина". Всех достанут постепенно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100% оплата электроэнергии Славка Новости 82 07.01.2015 10:21
бурение скважин на воду serge_master Услуги. Предложение 0 08.03.2014 14:25
С 1 февраля 2013г вводится дифференцированная оплата электроэнергии и газоснабжения Славка Новости 416 02.10.2013 16:43
Чем откачать воду из траншеи? vezunchik Фундамент 30 27.07.2013 23:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Оплата за воду (в стадии строительства, огороды, и т.д). Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна