выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 18.12.2021, 22:15   #1 или 329668
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
как такие "профи" лезут туда чего не знают, убивал бы за такое специалистов широкого профиля. Подкрышное пространство - всегда сухо и при правильной сборке, хорошо вентилируется, не откуда там гнить. Если посмотреть на старые дома, то основная проблема там - деформации и первый и второй венцы стены. Все остальное там стоит при должном уходе, и будет стоят. Ничего там не гниет.
Вы сами пишите про хорошую вентиляцию, если вентиляция будет хорошей,то это значит что температура метала будет равна температуре окружающей среды.
Ну и что будет стой влагой которая ив воздухе (ну и в дереве)? Даю подсказку, на земле это называется - роса
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.12.2021, 13:14   #2 или 329675
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вы сами пишите про хорошую вентиляцию, если вентиляция будет хорошей,то это значит что температура метала будет равна температуре окружающей среды.
Ну и что будет стой влагой которая ив воздухе (ну и в дереве)? Даю подсказку, на земле это называется - роса
Да не будет никакой росы. То что на фото видно, это будет неотапливаемое хорошо проветриваемое сухое помещение. Тут о другом надо думать, в зависимости от весы крыши, самая легкая - металлочерепица, потом мягкая, и самая тяжелая - обычная черепица. Для металлочерепичных крыш может быть актуален эффект опрокидывания, что надо оценивать, для мягкой кровли эффект уже не так выражен, для черепичной крыши оцинивать надо только усилие на давление элементов крыши и стену. Вот тут надо смотреть на прочность конструкции - частота стропил, прочность соединений, распределение нагрузки. И я вижу фото, и мне не нравится как выполняются некоторые соединения. Терехов в общем думает хорошо и правильно, но в некоторых моментах заедается на мелочах, которые не имеют никакого отношения к сути и упускает при это пласт сопутствующих вопросов, которые стоило бы рассмотреть. И в комментариях ему эти вопросы и задают.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна