выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 10:57   #91 или 100849
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
да уж. и такой опыт тоже нужен, но сочувствую.
представляю, как тяжело было. да ничего, уровень земли перед гаражом неожиданно подняли, тоже хорошо.
а казематы подвальные и вправду очень страшные...
В реальности страшнее чем на картинках. По отделке даже страшно подумать во что может встать, чтоб было более-менее прилично.... даже для тех нужд, под которые планирую. Вот подумываю использовать его как полигон для обучения различным строительным навыкам...и еще есть идея обложить весь подвал искусственным камнем, но камень не покупать, а делать самому (пишут, что себестоимость m2 на уровне 2$), тогда ничего равнять в плоскость не надо будет: лепи как есть...
Chel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.09.2012, 11:59   #92 или 100874
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

а если просто забыть про него?
Оффтоп.
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.09.2012, 12:22   #93 или 100880
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
а если просто забыть про него?
Оффтоп.
Я тоже не хотел цоколь, но он нам к сожалению достался от предыдущего владельца...и с этим нужно как то жить )
Chel вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:25   #94 или 100881
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

не... если бы достался, были бы рады... все таки удобно.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:43   #95 или 100883
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Chel, думаю, что можно минимальными затратами сделать казематы поприятнее.
идея с искусственным камнем---одно из верных направлений. видела такие работы в интернете и в реальности. смотрятся очень хорошо.
еще можно поштукатурить черновой серой штукатуркой и пройтись по ней каким нибудь выпукло вогнутым декоративным валиком. мне кажется, это еще проще. а потом покрасить с пульвика.
главное, ничего не бойтесь и пробуйте!
натренируйте руку на куске какого нибудь гипсокартона ненужного...и в путь!)))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:13   #96 или 100901
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
...еще можно поштукатурить черновой серой штукатуркой и пройтись по ней каким нибудь выпукло вогнутым декоративным валиком. мне кажется, это еще проще. а потом покрасить с пульвика.
главное, ничего не бойтесь и пробуйте!
натренируйте руку на куске какого нибудь гипсокартона ненужного...и в путь!)))
Даже и не знаю по поводу штукатурки, там перепады по уровню очень большие, т.е. нужно либо выравнивать чем то...типпа гипсокартоном, или штукатурить не ровно, а просто выводя "кривую плоскость"...потому как в уровень вывести, так там штукатурки одной на круглую сумму выйдет, да и армировать нужно, чтоб держалась...
Chel вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:31   #97 или 100902
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Chel, не вы один ТАК с бетоном попадали...мы тоже через горе работничков прошли, которым казалось что они успеют 4 куба отработать, а смогли 1,5 ...а остальное кувалдой и ломом и на подсыпку ..А расскажите про самодельный камень по 2$ м2...интересно тоже для той же цели .
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:48   #98 или 100908
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Есть специальные наборы, стоимостью от 100$.
Состав (самый минимальный):
1. Основу набора, конечно же, составляет гибкая полиуретановая форма площадью 0,2 кв.м.= 2000 кв.см. ( Форма разделена на две части для удобства транспортировки и производства, за одну заливку можно получить от 6 до 17 плиток в зависимости от типа искусственного камня и до 3-3,5 кв.м. интерьерного камня за один рабочий день).Форма изготовлена из износостойкой полиуретановой резины пр-ва США, специально созданной для литьевых форм.Форма универсальна и подходит для литья гипсовых(интерьерных) и бетонных(фасадных) смесей.
2. Высококачественные красящие пигменты (пр-во Германия) для искусственного камня. Специальная технология прокрашивания делает каждый камень по-своему неповторимым. В набор входит комплект пигментов для получения типовых цветовых решений (от светло-желтого, бежевого до темно-коричневого, черного. Для кирпичных наборов - красные, оранжевые, коричневые.) В зависимости от выбранного оттенка и интенсивности цвета, красящих пигментов в наборе хватит на производство от 15 до 60 кв. метров искусственного камня.
3. Мерная ложка для красящих пигментов.
4. Подробная пошаговая инструкция по подготовке, изготовлению и окраске искусственного камня в домашних условиях и общие требования для коммерческого производства искусственного камня

Так же на сайте http://www.slimstone.ru/nabor.html есть и расчет экономического эффекта, правда для РФ. Я не проверял насколько он реален для наших условий, но думаю, что в любом случае будет дешевле чем покупать на рынке. Там же есть и обучающее видео изготовления камня, а так же варианты форм: сланец, песчаник, горный пласт и т.п....
Chel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.09.2012, 15:29   #99 или 100912
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Chel! Форумчане собирались у нас в Гомеле в ресторанкчике КОРЧМА. Может есть фото с этой встречи!?? Недавно мы с мужем там обедали и я осмотрела стены. Они как мазанка, Ну типа ровные, но с буграми плавными и перепадами. Самому такое сделать легко. Тем боле в подвале! Выставите пару фото, те, кто был на встрече. Может человеку понравится...
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.09.2012, 16:06   #100 или 100919
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
Есть специальные наборы, стоимостью от 100$.
Состав (самый минимальный):
1. Основу набора, конечно же, составляет гибкая полиуретановая форма площадью 0,2 кв.м.= 2000 кв.см. ( Форма разделена на две части для удобства транспортировки и производства, за одну заливку можно получить от 6 до 17 плиток в зависимости от типа искусственного камня и до 3-3,5 кв.м. интерьерного камня за один рабочий день).Форма изготовлена из износостойкой полиуретановой резины пр-ва США, специально созданной для литьевых форм.Форма универсальна и подходит для литья гипсовых(интерьерных) и бетонных(фасадных) смесей.
2. Высококачественные красящие пигменты (пр-во Германия) для искусственного камня. Специальная технология прокрашивания делает каждый камень по-своему неповторимым. В набор входит комплект пигментов для получения типовых цветовых решений (от светло-желтого, бежевого до темно-коричневого, черного. Для кирпичных наборов - красные, оранжевые, коричневые.) В зависимости от выбранного оттенка и интенсивности цвета, красящих пигментов в наборе хватит на производство от 15 до 60 кв. метров искусственного камня.
3. Мерная ложка для красящих пигментов.
4. Подробная пошаговая инструкция по подготовке, изготовлению и окраске искусственного камня в домашних условиях и общие требования для коммерческого производства искусственного камня

Так же на сайте http://www.slimstone.ru/nabor.html есть и расчет экономического эффекта, правда для РФ. Я не проверял насколько он реален для наших условий, но думаю, что в любом случае будет дешевле чем покупать на рынке. Там же есть и обучающее видео изготовления камня, а так же варианты форм: сланец, песчаник, горный пласт и т.п....
Неааа, я немножко другой вариант имела ввиду. То, что вы описали, довольно трудоемкий и денежный процесс. Сама когда то интересовалась такими формами.
Я же предлагаю вариант проще: штукатуркой самой дешевой делаете поверхность, а потом продираете швы--- типа каменная кладка или кирпичная. Делается это на этапе, пока штукатурка не подсохла. Потом все красится под камень со швами.Дешево. Сердито. Красиво.
Вашу кирпичную кладку можно не закрывать штукатуркой, просто забить большие поры и щели ротбантом, например. Берете кисть жесткую, ротбанд замешиваете консистенции густой сметаны, и щеткой потом заполненяете все дыры. Затем покрасите и все. Где нет кирпича-- можно камень булыжник имитировать. Наляпаете на свои неровности штукатурку, чуток пригладите, продерете типа швы в камнях подходящим инструментом.все. Останется покрасить.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн для молодой семьи Славка Обзоры интерьеров 13 05.07.2012 12:24
Квартира молодой семьи Славка Статьи 0 22.05.2012 23:06
Жилая собственность семьи по всей Беларуси будет учитываться при расчете кредита News Новости 0 09.01.2012 14:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все в одном для семьи из 4-х человек Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна