выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 11:56   #91 или 125680
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

BOTANIQ, если желание перевешивает все остальное очень вам рекомендую позвонить в представительства paroc, rockwool, isover, ursa и поговорить с ними. у них есть специалисты-инженеры которые смогут вас проконсультировать. я так пару раз, в спорных моментах, поступал и это помогало. соберете информацию и примете решение которое даст вам возможность спать спокойно! телефоны можно найти на сайтах представительств в РБ. устройте так сказать интеллектуальный тендер... инфу к нам сюда на форум... будет полезно и тоже будем помогать разбираться...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.02.2013, 11:58   #92 или 125681
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

evg,
пенопласт. как и плёнка не применяются в деревянном домостроении...
я уже писала. что для деревянных конструкций нужно использовать пароизиляционные мембраны (нетканый материал)... точно как и гидро-ветрозаёиту - только мембрану
под плёнками,пенопластом, ППС-ами дерево гниёт...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:47   #93 или 125691
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

В Представительстве Paroc сказали, что утепление делается только снаружи. При утеплении изнутри будут потрачены трудовые и материальные ресурсы, а эффект утепления достигнут не будет. Задача утепления убрать точку росы из конструкции и переместить ее наружу. В моем случае надо либо утеплять снаружи, либо не утеплять вовсе. Все передачи типа Дачного ответа где утепляется баня изнутри это не более чем маркетинговый ход. Да действительно создается эффект термоса, у пара отсекается возможность выхода наружу, но на утепление все это никак не влияет.
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 07.02.2013, 12:59   #94 или 125692
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

спорить с теоретиками из парок не буду. Но что имеем - деревянный дом, утепленный внутри и у друзей деревянный, не утепленный. Котлы разных производителей, но с одинаковыми характеристиками. Площадь домов схожая. Климатические условия одинаковые (на соседних улицах). В самые большие морозы, когда топились на полную мощь - мы ходим в майках, а у них в 2 свитерах и постепенно замерзаешь. При том, что в детских комнатах дополнительно эллектро обогреватели стоят. По науке н могу ничего сказать. А из жизни вот такой пример. Ни разу не пожалели, что утеплились.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:07   #95 или 125693
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
В Представительстве Paroc сказали, что утепление делается только снаружи. При утеплении изнутри будут потрачены трудовые и материальные ресурсы, а эффект утепления достигнут не будет. Задача утепления убрать точку росы из конструкции и переместить ее наружу. В моем случае надо либо утеплять снаружи, либо не утеплять вовсе. Все передачи типа Дачного ответа где утепляется баня изнутри это не более чем маркетинговый ход. Да действительно создается эффект термоса, у пара отсекается возможность выхода наружу, но на утепление все это никак не влияет.
ну вот приблизительно вот так вот...

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее было в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
спорить с теоретиками из парок не буду. Но что имеем - деревянный дом, утепленный внутри и у друзей деревянный, не утепленный. Котлы разных производителей, но с одинаковыми характеристиками. Площадь домов схожая. Климатические условия одинаковые (на соседних улицах). В самые большие морозы, когда топились на полную мощь - мы ходим в майках, а у них в 2 свитерах и постепенно замерзаешь. При том, что в детских комнатах дополнительно эллектро обогреватели стоят. По науке н могу ничего сказать. А из жизни вот такой пример. Ни разу не пожалели, что утеплились.
Oksik конечно в майках... но сравнивать два дома... это очень условно даже если кажется что все очень одинаково... много ньюансов!
ради интереса, какое дерево: обычный кругляк? цилиндрованное? клееный брус? какова толщина?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:20   #96 или 125697
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BOTANIQ
В Представительстве Paroc сказали, что утепление делается только снаружи. При утеплении изнутри будут потрачены трудовые и материальные ресурсы, а эффект утепления достигнут не будет. Задача утепления убрать точку росы из конструкции и переместить ее наружу. В моем случае надо либо утеплять снаружи, либо не утеплять вовсе. Все передачи типа Дачного ответа где утепляется баня изнутри это не более чем маркетинговый ход. Да действительно создается эффект термоса, у пара отсекается возможность выхода наружу, но на утепление все это никак не влияет.

ну вот приблизительно вот так вот...
Это сказали специалисты парока?? ЧТо при утеплении изнутри не достигается эффект, на утепление это не влияет ??

Другими словами что на обогрев не утеплённого дома я буду тратить столько же газа сколько и на утеплённый изнутри?
Var как то я удивлён что Вы с этим согласились.
Точка росы - это точка росы. Экономия энергоресурсов на обогрев - это экономия. Не нужно путать разные понятия.
При утеплении изнутри можно точно также сместить точку росы в нужную плоскость как и при утеплении снаружи.

Последний раз редактировалось evg; 07.02.2013 в 13:34.
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.02.2013, 13:21   #97 или 125698
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

VAR, у друзей кругляк. толщину не знаю, но строился для себя, поэотму, думаю, про толщину подумали. У нас брус, которому уже №кол-во лет. Поэтому и закрывали
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:33   #98 или 125700
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
evg,
пенопласт. как и плёнка не применяются в деревянном домостроении...
я уже писала. что для деревянных конструкций нужно использовать пароизиляционные мембраны (нетканый материал)... точно как и гидро-ветрозаёиту - только мембрану
под плёнками,пенопластом, ППС-ами дерево гниёт...
Но при этом в мансардах пароизоляционные плёнки прменяют на ура. Вроде ничего не гниёт?
Опять же интересно, почему будет гнить, изза чего?

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее было в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
VAR, у друзей кругляк. толщину не знаю, но строился для себя, поэотму, думаю, про толщину подумали. У нас брус, которому уже №кол-во лет. Поэтому и закрывали
Даже обсуждения не стоит фраза, что утеплитель изнутри не даст экономии энергоресурсов.
Другой вопрос, что пирог утепления должен быть правильный, чтобы не получить неприятные моменты типа "гниения" )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:44   #99 или 125702
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Это сказали специалисты парока?? ЧТо при утеплении изнутри не достигается эффект, на утепление это не влияет ??
Var как то я удивлён что Вы с этим согласились.
ну, я не согласен с последним - но на утепление все это никак не влияет. раз утеплитель положили значит какую то задачу по утеплению выполнили, даже если это изнутри. но здесь может быть "коректировка" самого автора поста...!?

я не знаю звонил ли BOTANIQ в другие компании а то уже самому захотелось пообщаться...)))
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:53   #100 или 125705
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
раз утеплитель положили значит какую то задачу по утеплению выполнили, даже если это изнутри
Я бы даже сказал, что он выполнит точно такуюже задачу (в плане экономии энергоресурсов на отопление)
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление мансарды Andrea Утепление и изоляция 780 09.08.2021 11:08
Утепление дома Dimbes Утепление и изоляция 249 12.04.2018 06:22
Утепление дома внутри Виктор78 Утепление и изоляция 42 08.10.2014 14:56
Мифы о постройке деревянного коттеджа News Статьи 185 23.10.2013 16:22
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление деревянного дома изнутри. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна